Здравствуйте! Меняю проводку в хрущевке. Подскажите, какой провод брать. И ещё, знакомый посоветовал для экономии от счётчика пустить 2.5 до коробки, а далее пустить на свет провод 1.5? И ещё, - вопрос №1508240

автоматдифференциальный можно ставить сразу после счётчика, а на ст.машину поставить простой автомат? Спасибо

Ответы

Если будете менять всю проводку, то можно и алюминиевый, дешевле, но есть минимум на 2.5… И медный, он дороже в три раза, но технологичнее, есть и на 1.5...
Автоматы Диф. можно ставить, как на всю квартиру, так и на отдельные приборы… Водонагреватель, электроплита,… Это зависит от Ваших финансовых возможностей...
От счетчика лучше пускать не менее двух линий! С раздельной защитой! Это не на много дороже, но намного безопаснее и практичнее!
В современных схемах еще разделяют свет и розетки… но это уже три линии…