Самооценка - вопрос №150846

влияет ли саммоценка и уровень притязаний на судьбу человека?

Ответы

Безусловно! Завышенная самооценка рождает одни иллюзии (самодостаточности например), заниженная противоположные. Уровень притязаний дает соответсвующую этому уровню силу, импульс, вдохновение, жизненный тонус.

Доброе утро, Азат!

Безусловно, и самооценка, и уровень притязаний оказывают колоссальное влияние на судьбу человека и на его уровень жизни. Главное не бояться мечтать и не завышать планку, чтобы не разочароваться, стремление к целям и их достижение придают жизни неповторимый вкус и разнообразие позитивных эмоций. Разумных Вам притязаний, Азат, и адекватной самооценки. Ирина.