Помогите понять себя. - вопрос №1508490

В браке 14 лет. С нового года живем с мужем отдельно. Много скандалов, вранья, непонимания, я попросила пожить отдельно, что бы понять как быть дальше. Сначала даже не виделись и не разговаривали — много обид. Сейчас редко разговоры и секс. Одной мне стало спокойней, но… мне плохо внутренне. Я не хочу ничего ни делать, ни планировать, ни мечтать. Я как будто совсем другая — ленивая, нервная, ужасная себе. Почему я стала такой, ведь мне лучше одной — спокойней без него?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. А решили ли Вы с мужем вопрос будущего, Вашего брака? Если нет, это состояние неопределенности, плюс - Сначала даже не виделись и не разговаривали — много обид. Это результат тех обид, которые Вы видимо все еще носите в себе. Ведь носить их в себе очень тяжело, и они постоянно напоминают о себе. Именно поэтому их и нужно отпускать, не для или ради мужа, а прежде всего, ради себя. Именно это и нужно сделать, а так же прояснить все «пятна» в отношениях с супругом, дабы понимать, куда и к чему идти дальше.
Пожить отдельно — это не решение проблемы, это уход от её решения… А раз проблема не решается, — возрастает напряжение, раздражение и в результате Вы становитесь нервозной, ленивой и т.д. Разберитесь в себе, Вам это необходимо сделать. Удачи. Ирина.