цирроз печени - вопрос №150894

Здравствуйте! Неделю назад узнала о страшном диагнозе, поставленном моему брату (57 лет) — цирроз печени. В стационаре (терапия) откачали жидкость из брюшной полости, врач ставит прогрессирующую энцефалопатию. Сонливость, отсутствует аппетит, слабость. Давление 90/60. На руках появились красные пятнышки (кровоизлияния?). Из разговора с врачом я поняла, что брату осталось недолго. Ставят ему иногда капельницы с глюкозой, витамином, дают мочегонное.

Проблема в том,что мне нужно подготовить маму. Сколько примерно у нас времени? Извините за дилетантство в описании.

Татьяна.

Ответы

Это будет зависить от многих факторов (лечения, ухода, питания и т.д), никто Вам точно не скажет, но прогноз без пересадки печени, что вряд ли осуществимо, не благоприятный.