Как быть? - вопрос №1508988

Здравствуйте. Я не знаю, что делать. Живем с парнем 2,5 года, до начала наших отношений у него была подруга, которой он нравился. Я была против их дальнейшего общения, поэтому все контакты он с ней оборвал. Этой зимой мы ездили домой на каникулы (учимся в университете, в другом городе). Дома мы живем порознь, каждый у своих родителей. До нашего приезда домой, его подруга начала ему писать и предлагала ему встретиться, когда он приедет. Он заверил меня, что не хочет с ней общаться, поэтому и видеться с ней он тоже не будет. На каникулах мы ходили в гости к моим родственникам, после мои родители завезли его домой. Позже он написал мне, что устал и хочет спать, но потом он заходил в интернет спустя два часа. А когда я пыталась ему позвонить, не брал трубку, после совсем выключил телефон. Когда он все-таки позвонил мне, то сказал что на его машину упал пьяный прохожий и он ходил его убирать с неё.Но я не поверила, я была уверенна, что он виделся с этой девушкой и приводила ему доводы почему. Он накричал на меня, сказал что я совсем сошла с ума со своей ревностью, мы сильно поругались. Спустя три месяца, когда мы уже вернулись на учебу, она создала страницу в интернете, но с другим именем и фамилией, я сразу догадалась, что это она и попросила его ей ответить и спросить, что она хочет. Мой молодой человек долго отказывался, но причины назвать не мог. Спустя минут тридцать он признался, что виделся с ней той ночью. Он утверждает, что у них ничего не было и ему просто было стыдно перед ней из-за того, что он с ней не общается, хотя они не ссорились и он хотел ей объясниться по этому поводу. Я доверяла ему больше всех, а он меня обманул ещё и ругался на меня, потому что я подозревала его в обмане. Мне было так больно, я хотела от него уйти, но он извинялся, сказал, что совершил ошибку, и, что он очень меня любит. Я тоже его люблю и не хочу уходить, но я боюсь теперь ему верить, я не понимаю почему он это сделал. Скоро заканчивается учеба и нам нужно будет вернуться домой, там мы опять будем жить каждый у своих родителей, я не представляю как смогу спокойно спать. Как мне быть в этой ситуации — я не знаю.

Ответы

любовь — это прежде всего доверие к человеку которого вы любите. поведение вашего парня продиктовано вашей первичной реакцией на его общение с подругой и тот факт что вы настаивали на всяческом прекращении их общения привел к тому что мужчина не желая расстраивать вас хотел более или менее закончить по человечески контакт со своей подругой.
один раз подобная ситуация вкупе с его аргументами простительна но вот ваша неуверенность в себе и ревность заставляет поставить под сомнение то как вы себя оцениваете. если постоянно сомневаться в любимом и подозревать его в измене то так вы самостоятельно формируете у него мысли на этот счет. вместо этого постарайтесь направить свою энергию на вашу совместную жизнь с тем чтобы у парня не оставалось даже мысли о том чтобы уделить время кому то еще кроме вас.
также хочу напомнить вам что ревность ставит вас ниже в отношениях по сравнению с мужчиной и снижает вашу ценность в них а вас саму делает зависимой от него. то есть парень убеждает вас в том что она для вас центр вселенной и перестает проявлять должное количество заботы ласки и внимания.
если человек изменяет значит либо чувства к вам у него не такие искренние как он говорит а значит вас он недостоин. либо наблюдается проблема в отношениях.
вот в этом ключе вам и нужно работать. остались вопросы -пишите.