Помогите понять себя и причину всех своих угнетений и страхов. - вопрос №1509004

Добрый день! Меня зовут Дмитрий, мне 24 года. Моя проблема заключается в следующем: В последнее время, я стал очень мнительным и замкнутым.Большую часть дня провожу у себя дома в своей комнате, живу с родителями. Начал замечать что при общении с людьми у меня появляется не уверенность и на некоторые их действия агрессия внутренняя. Раньше был целеустремлённым, позитивным человеком. Но в последнее время начал замечать в себе то, как будто я становлюсь недееспособным, как будто не могу сам сделать что то без чей-либо помощи. Любая перемена у меня вызывает большой страх и внутренний дискомфорт, иногда даже депрессию которая парализует меня и угнетает. Любая неудача так же меня угнетает.Недавно собрался с мыслями и хотел совершить переезд в другой город за 2 000 км, собрал вещи и купил билеты. Но проснувшись утром ощутил панический страх того, что там у меня никого нет и все будет плохо и то что мой страх парализует меня и я не смогу решить те проблемы которые решаемы.Сам по себе я человек эмоциональный и импульсивный.иногда кажется что я очень слаб и ленив, не хватает активности, а любое действие которое я делаю вызывает почему то отторжение и не желание что то делать. Друзей у меня нет-в основном знакомые.Девушки тоже нет. Людям не доверяю и к незнакомым отношусь так же.Иногда даже бывает сложно общаться с людьми.Чувствую себя как ребёнок и будто застрял в детстве.Помогите, пожалуйста, очень хочу от этого избавиться, т.к не могу бороться со своими внутренними чувствами, они меня переосиливают.А хочется вновь ощутить позитивный настрой, спокойствие и бодрость в теле на новые достижения и ничего не бояться.Спасибо
1 ответ

Ответы

ув.Дмитрий, вы теряете веру в свои силы и способности пол причине того, что" пересидели" дома в обществе с родителями. Вы должны были бы  уже стоять на пороге создания семьи, а Вы упускаете эту возможность и цепляетесь за родителей. Вот у Вас сталкиваются желания повзрослеть и желание оставаться в тепле и безопасности. Чтобы выйти из этого состояния нужно проявить силу воли и разума и преодолевать свои препятствия.которые возвращают вас в«детство».если не удастся это сделать самостоятельно.то можете обратиться за помощью.нажав на кнопку«обсудить с экспертом» Всего Вам доброго.