Хотим переехать в другую страну, на постоянное место жительства.Очень переживаем как оно все сложиться.Одни говорят будет хорошо . Другие говорят... - вопрос №1509225

наоборот.Хотелось бы услышать мнение экспертов.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Руслан. Даже переезд в другой город и то вызывает волнение и тревогу. А в другую страну и подавно! Но эти переживания возникают из-за неопределенности и некоторого страха покидать «насиженное» место, где было все знакомо и привычно. И как и везде, там ценится доброта и человечность. Конечно, вам придется некоторое время присматриваться и прислушиваться к определенным устоям, правилам и порядкам. Чаще выражайте благодарность и внимание к тем, с кем вам придется общаться, зарекомендуйте себя с положительной стороны и все постепенно встанет на свои места. Поверьте, там живут точно такие же люди, как и везде. И как и везде, там ценится доброта и человечность. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Руслан!
Тут все зависит из какой страны в какую Вы переезжаете. Если переезд в пределах постсоветского пространства, то менталитет у людей более-менее похожий и адаптироваться будет возможно.
Хотя страны постсоветского пространства сейчас имеют свою специфику по части трудоустройства, отношения к мигрантам и т.д.
Если переезд в развитую капстрану, то все намного сложнее. Многие люди в плену иллюзий касательно легкой жизни на Западе. Там все не так просто и не так радужно как нам преподносят пропагандисты.
Зачастую наши люди, которые были уважаемыми и образованными так и не смогли адаптироваться в совершенно чужой среде и вынуждены довольствоваться непрестижными видами работ, чтобы как-то продержаться.
В общем в двух словах не опишешь.
Понадобится консультация — обращайтесь.
Много ездил по зарубежью. Подскажу, что знаю и видел.
Удачи Вам!
Добрый день. Руслан, переезды важны и нужны, но для любого переезда важна психологическая готовность к преодолению трудностей и любой переезд должен быть подготовлен заранее обдуман, что снизит риски неудач, например:
*место жительства (съемное жилье или его покупка), что ваш муж уже сделал по этому вопросу.
*оплата жилья (традиционно вносят депозит) оплачивается жилье в ближайший год.
*место работы (нашли ли вы работу, получили приглашение и т.д.),
*какие действия будете осуществлять,  в случае наступления кризисной/фас-мажорной ситуации план действий при экстремальных ситуациях (например, потере работы или жилья) и так далее.
Общение с соотечественниками можно найти в русских диаспорах, которые есть за рубежом.
Развлечений традиционно много, но они приходятся с пятницы по воскресенье.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам