наследство - вопрос №151216

здравствуйте.муж хочет вступить в наследство.собрал почти все бумаги, кроме паспорта на квартиру, и поэтажный план.пришел к нотариусу, но нотариус отказал принять его, аргументируя тем что в январе будет уже пол года как умерла бабушка мужа и нотариус ничего не успеет.что делать дальше.ведь так муж может пропустить срок принятия наследства.

Ответы

Здравствуйте.Для начала прийдите к нотариусу снова, и попросите принять имеющиеся документы и заявление о вступлении в наследство.

Если он снова откажет, то  во-первых напишите заявление о вступлении в наследство, приложите копии всех документов и отправьте заказным с уведомлением к тому нотариусу, который занимается вашим наследством.

Во-вторых, напишите жалобу на действия нотариуса в нотариальную палату. Удачи