Здравствуйте! подскажите пожалуйста влияет ли уреоплазма на зачатие ребенка?Все анализы в норме, кроме уреоплазмы!цикл стабильный, приписали дуфастон. - вопрос №1512519

Ответы

Здравствуйте, Вика! Вне планирования беременности данное выявление уреаплазмы не требует лечения, если нет жалоб (выделения, зуд, боли). Но поскольку вы планируете беременность, то вам необходимо пройти лечение вместе с партнером, чтобы избежать внутриутробного заражения младенца и не ухудшить течение беременности. Но обнаружение уреаплазм обычно не препятствует зачатию и на фоне уреаплазмоза забеременеть вполне можно.