Боли - вопрос №151291

здравствуйте. у меня беременность 39 недель, беспокоят колющие боли в низу живота, которые усиливаются при движении плода и мочеиспускании.

Ответы

Здравствуйте.

Скоро лялька появится на свет.

Скорее всего, боли связаны с тем, что лялька готовит себе дорогу. Вес у ляльки вполне приличный, да ещё и вес околоплодных вод и последа добавляются, потому давление на мышцы живота и матки, а так же на мочевой пузырь сильное.

Но может быть и так, что Вы немного простыли и воспалены мочеточники и мочевой пузырь. Обязательно сообщите об этом врачу, который Вас наблюдает.