Парень говорит, что я ограничиваю его свободу. Скрывает от меня, что общается с двумя бывшими девушками, я к ним ревную. Часто ругались, но сейчас я кажется перешла границу. Как наладить отношения? - вопрос №1513360

В отношения 2 года. Очень сильно поругались из за ревности. Из за одной бывшей девушки ругались вчера(он не хочет меня брать на свадьбу друзей, потому что там будет бывшая), из за второй сегодня(я совершенно случайно узнала, что они общаются, причем он мне постоянно говорил, что вообще не поддерживает с ней связь). Допускаю тот вариант, что он может так делать «на зло», ибо я действительно часто этим озадачена. Частично понимаю, что ничего у них нет, но не могу справиться одна. Я сотни раз пыталась поговорить нормально, на что слышала один ответ «мы это уже обсуждали, я больше не намерен об этом говорить». Всегда эти разговоры заканчиваются одним и тем же — «я плохая, выношу ему мозг, у меня проблемы, и вообще мы такие разные». А я бы с радостью на все это не обращала внимания, но не могу, как не пыталась. Я уже осознала, что в очередной раз понапридумывала проблем, теперь боюсь что он уже не выслушает меня, и не примет извинений.В этот раз очень сильно поругались.

Лучший ответ по мнению автора

возможно вам стоит понять что свобода залог любых нормальных отношений и что если человек хочет что то сделать он это так или иначе сделает и вы не сможете помешать ему в этом но претензиями заставите его перестать относится к вам серьезно и приучите не обращать на вас внимание а точнее на ваши вопросы. если любите его то нужно чтобы он был счастлив. это невозможно без совершения того что хочется и если он желает делать что то вы не должны препятствовать ему в этом но если так или иначе вас это унижает тогда вы вольны поступать так как ему может не нравится и это уже ваше право и оно куда адекватнее и правильнее чем предъявления требований
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Попробуйте сказать своему парню о своих чувствах. Только не с посылом «Ты плохой»: Ты меня обманываешь, ты общаешься с ними и т.д. А говорите о своих чувствах, что вы чувствуете по этому поводу: Мне очень больно и обидно, я чувствую, что теряю наши отношения, я переживаю и т.д. Если несмотря на ваши слова он продолжит это делать, то стоит задуматься, ваш ли это мужчина.
А вообще его нежелание брать вас на свадьбу, обман по поводу общения говорит о его несерьезном к вам отношении.  удачи вам.
Здравствуйте, Ангелина. Для начала прочтите здесь мою статью:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Выдержите пазу примерно неделю, дабы дать время остыть эмоциям, и тогда можете написать или позвонить ему, но без выяснений отношений и умоляний в прощении. Начните просто общаться на нейтральные темы, не затрагивая вопросов территории его личного пространства. И когда парень увидит в таком общении, что Вы не вторгаетесь в его ЛП, и восстановятся отношения.