Страх - вопрос №151406

Я очень волнуюсь за сына, когда он уходит и ничего не могу с этим поделать

2 ответа

Ответы

Переживания формируются в привычку. а потом всё растёт, как снежный ком, то есть вмешивание в его дела, в его отношения с девушками и т. д. Обращайтесь. Читайте внимательно профиль. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Добрый вечер, Мила!

А куда уходит Ваш сын? Сложно так, сказав пару фраз решить данную ситуацию… Слишком много энергии в ней. Но давайте попробую...

Рано или поздно сын уйдет, к сожалению такова миссия родителей, они воспитывают детей, но затем отпускают их в другую жизнь, которую они сами для себя выбирают… Но самое главное, что Вы можете сделать для себя это находиться с сыном в «контакте»… Не давить, не манипулировать, а просто быть рядом, чувствовать, всегда быть готовой оказать помощь, если он попросит… Вы ж тоже когда то ушли из дома… Надо научиться доверять своим детям! Стать для них другом, построить партнерские отношения… Возможно многие Ваши переживания идут от того, что Вы мало откровенно и искренне разговариваете с сыном!

С уважением, Григорий.