Здравствуйте. Мой сын снова запил, потерял хорошую работу. Как мне ему помочь бросить пить. Мне тяжело видеть его в таком состоянии. - вопрос №1514316

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Если Вы задаете этот вопрос, это значит, что сейчас у Вас нет никаких способов ему помочь — у Вас не хватает ресурсов для этого. И никто не в силах сделать Вас другой, тем более, при помощи советов из интернета. Помочь сейчас Вашему сыну может врач-нарколог, а поспособствовать этому может человек, которого Ваш сын слушается беспрекословно — но это не Вы. Вы можете только вызвать нарколога на дом к сыну и заплатить ему, Вы можете поговорить с человеком или людьми, которых Ваш сын безоговорочно уважает и будет делать то, что они скажут — попросите их, чтобы они велели Вашему сыну отправиться на лечение в наркологию. Лучше, если это будет стационарное лечение. Если таких людей нет или они не способны на разумное поведение — это плохо. Тогда остается Вам самой измениться таким образом, чтобы сын стал к Вам прислушиваться и делать то, что Вы скажете. Это очень не просто. Для этого Вы должны прежде всего позаботиться о себе самой, а не о сыне и избавиться от состояния Созависимости.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

для начала пытаться внушить ему что он идет по ниспадающей.основная проблема алкоголизма в том что больные не осознают проблемы и не понимают что им нужна помощь. вот вам и близким и нужно донести до него что он убивает себя и разрушает свою жизнь. внушите ему это и тогда нужно будет только прилежно лечится. для начала помогите его организму полностью очиститься от алкоголя а это неделя. далее по вышеописанному