НУЖЕН СОВЕТ - вопрос №151443

МОЙ МУЖ БАБНИК.КОГДА ВЫПЬЕТ — НЕ ПРОПУСТИТ НИ ОДНОЙ ЮБКИ, БУДЕТ ФЛИРТОВАТЬ ДАЖЕ НА МОИХ ГЛАЗАХ. ДОМА — ТРЕЗВЫЙ ХОЗЯИН И ОТЕЦ.ТЕРПЛЮ ЭТО  УЖЕ 8 ЛЕТ.ЛЮБЛЮ ЕГО.КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

Ответы

Почему (или лучше спросить для чего) «терпите»? И с чем собрались бороться (из письма не очень понятно), с любовью, с флиртом? Ответ зависит от Вашего запроса...

Здравствуйте, Лола! Вы любите его, это понятно. А себя вот Вы любите? По-моему нет. Зачем терпите? Для чего? Смысл? И врятли Вы будите с этим бороться, Вы слишком привыкли к таким отношениям. Задетое самолюбие, боязнь остаться одной, незаполненность внутреннего мира, желание жить чужой жизнью, низкая самооценка- все это не дает Вам закончить это неуважительное отношение к Вам. Или же Вы считаете это нормально, т к ДОМА — ТРЕЗВЫЙ ХОЗЯИН И ОТЕЦ? Все зависит от нашего взгляда на жизнь.Так что решать Вам! Удачи.

Здравствуйте, Лола

У каждого свои компенсации выгоды от своего положения, если ранее, когда принимали решение жить вместе семьей, когда заключали между собой компромисс. Вы, могу предположить, знали или догадывались о его наклонностях, предпочтениях и ранее, но полагали, что он будет настолько очарован Вами, будет жить в Вашем заранее созданном  представлении, что покончит со своими «увлечениями» в семейной жизни, а этого не произошло. Вы где-то тоже, признайтесь себе, тоже искали в своё время определённые выгоды и желали для себя статуса, положения- за «каменной стеной», жены, матери ( как Вы подчёркиваете-ТРЕЗВЫЙ ХОЗЯИН И ОТЕЦ).

Бороться с этим не надо, потому, что это привёдёт к ещё большим противостояниям, манипуляциям, торгу, подорванным здоровьем с его и Вашей сторон. Он не изменится и Вы, как я понял, не захотите терять своё созданное за 8 лет положение и статус.

Это проблема очень многих семей, создавших свои союзы в расхожих социальных ценностях, не совсем разобравшись в друг друге изначально, поспешивших за исполением иллюзий и желаний.

Что тут посоветуешь?

Принимайте решение для себя, или каждый остаётся при своём со своими коменсациями и выгодами, стараясь своим примером чистоты доброты достаточности как-то повлиять на своего мужа, или жёстко категорично уходить от этого ранее принятого Вами компромисса, расчёта, сговора, против его разнузданности. Как бы Вам это не было трудно (ЛЮБЛЮ ЕГО).

А чтобы эти решения для Вас прошли более определённо, более ясно желательно узнать про себя, про свои явные скрытые конструкты, тенденции, установки, и желательно с психологом.