Здравствуйте,хочу начать тему с того,что с родителями всю жизнь была в плохих отношениях.Никогда не понимали и не старались даже понять меня....Поддержки никогда от них не было по этому все свои пробл - вопрос №1515486

Поддержки никогда от них не было по этому все свои проблемы решала сама. Перейду к сути… Встречаюсь с парнем, начали жить отдельно все было хорошо пока у нас не наступила черная полоса в жизни(нехватка денег), его уволили с работы, на нас висит кредит, моя учеба, ну и плюс не на что жить. Переступила через себя попросила помощи у родителей чтобы пустили нас пожить месяц пока все не образумится. С большим трудом они согласились. Но так получается что черная полоса в нашей с ним жизни уже 3 месяц не прекращается с новой работы его уволили, другую пока найти не может. Родители сказали мне: Он нам никто, мы не хотим чтобы он жил здесь, пускай проваливает, а ты остаешься. Он для тебя нечего не делает, продукты домой не покупает, одежду тебе не покупает, только по ночам куда то уезжает, типо таксовать. Расскажу как есть: Он старается изо всех сил заработать хоть как то на то, чтобы мне было на что ездить на учебу, во что одеваться, что есть.Да, не всегда это получается, но старается ведь. Мама же говорит чтоб я искала себе богатого мужа, что ей бедный зять не нужен. И типо он нашел лохов у которых можно пожить нахаляву. Мне жутко больно и обидно от их слов. Они не хотят нечего понимать… Мне 20, ему 24.

Ответы

совершенно очевидно что ваши родители против вас. с детства у вас нет налаженного диалога и это напрямую влияет на взаимодействие. в этой ситуации вам нужно понять что с ними договориться не получится потому что они просто не умеют прислушиваться в вашим словам потому что для них вы просто капризный ребенок. если ваш парень и правда работает и у него есть  цель обеспечить и вас и себя то лучшее что вам можно сделать это откладывать средства на отдельную жилплощадь. по учебе взять академический отпуск и начать самой работать. обучение имеет смысл продолжить позже когда появится некая материальная база. вы молоды и у вас все впереди но если оставить все как есть то это ставит под прямую угрозу ваши отношения потому что парень может просто устать и бросить вас.
Ув.Марина, если Вы вернулись к родителям в дом, то естественно, что родители вступили в свою родительскую роль. У вас получается незавидное положение:.годами и потребностями вы-взрослые люди, а возможностями еще не выросли. Если парень старается и у него не получается, то естественно, что родители недовольны вашим выбором. Поэтому Вам лучше не винить родителей, а искать возможности жить отдельно от них. Может быть вам стоит перейти на заочное отделение и начать работать и учиться.Если вы и ваш парень будете стремиться к созданию экономических основ для семьи, то у Вас все получится.Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Марина! Родители видят, то, что видят: вы с вашим парнем без денег, без работы, переехали оба к ним жить, т.е., поставили их перед фактом, в принципе, — кормите нас обоих, давайте деньги на проезд и т.д. Так? Вы их дочь. Вас они, насколько я поняла, не выпроваживают. Ваш парень, действительно, (по документам, хотя бы), совершенно посторонний человек. Почему они должны его содержать? Попробуйте, на всю эту ситуацию, посмотреть «их глазами». Вас тоже можно понять — вы его любите, жалеете, вы видите, что он, вроде пытается работать, зарабатывать. Марина, если вы вступили во взрослую жизнь — у вас есть мужчина, так поступайте по взрослому — находите решение проблемы. Нет денег, зарабатывайте. Учитесь пока, можете подрабатывать (работу, при желании, найти можно, думаю, вы это понимаете!).Да, еще, на ком «висит» кредит, конкретно? Когда люди берут кредит, они  стараются просчитать наперед ситуации, чтобы суметь платить за кредит вовремя! Это тоже из разряда, взрослого подхода к делу! Если у вашего парня не получается устроиться на работу (хотя, это довольно странно, может у него какие-то особые требования к работе, но в данной ситуации, вам обоим, не до выбора — нравится — не нравится, престижная — не престижная). Надо работать и заработать деньги на погашение кредита, откладывайте на оплату жилья своего, отдельного, и какую-то сумму (обговорите с родителями), пока вы живете у них, надо бы отдавать им на продукты (вы же там оба питаетесь? Все это нормально. Только обговаривать все надо спокойно. Поэтому, чтобы родители, «понимали вас», а вы их — разговаривайте, обговаривайте все вопросы, договаривайтесь. Как вариант, можете попросить ваших родителей помочь в трудоустройстве вашего парня, да, может и вас, на неполный рабочий день, или на подработку. На родителей не обижайтесь, пусть по своему, но они о вас беспокоятся и заботятся. Живите мирно! Всего доброго! в чем-то, если помогла я вам своим ответом, оцените его, пожалуйста! Удачи!