Доброго времени суток! Очень нужна помощь - вопрос №1517104

Доброго времени суток! Очень нужна помощь в шумоизоляции стен в квартире. Во всех источниках интернета приведены примеры с гипсокартоном. Может есть более простой способ без занятия большой части стены и менее дорогой, не сложный в установке. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

 Дешевле всего будет использовать минеральную вату. За счет своей структуры она хорошо снижает уровень шума, не горит и не вызывает аллергии.Но нужен каркас, именно в него вату устанавливать, а вот сверху каркас обшивается гипсокартоном в один слой, либо в несколько со смещением стыков. Кстати, намного больший эффект вы получите от использования гипсоволоконных листов, или от обшивки в комбинации со слоями ГКЛ.
07.06.15
Факт, что без отбора площади не обойтись. Ведь звукопоглощение зависит от толщины применяемого материала напрямую. Не совсем понятно, какого эффекта нужно достичь, и почему рассматривается только звукоизоляция стен без учета пола, потолка и проемов. Ведь изолировать стены без всего остального — что  мертвому припарки. Я бы рекомендовал комплексную изоляцию стен, рекомендованную Вам Виктором, и добавил бы полимерно-битумные мембраны стен и потолка типа Fonostop duo, но все это дорого, к сожалению. А толщина изоляции зависит от того, какой на выходе Вы хотите получить эффект. Нужен расчет
08.06.15

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store