Доброго времени суток! Очень нужна помощь - вопрос №1517104

Доброго времени суток! Очень нужна помощь в шумоизоляции стен в квартире. Во всех источниках интернета приведены примеры с гипсокартоном. Может есть более простой способ без занятия большой части стены и менее дорогой, не сложный в установке. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

 Дешевле всего будет использовать минеральную вату. За счет своей структуры она хорошо снижает уровень шума, не горит и не вызывает аллергии.Но нужен каркас, именно в него вату устанавливать, а вот сверху каркас обшивается гипсокартоном в один слой, либо в несколько со смещением стыков. Кстати, намного больший эффект вы получите от использования гипсоволоконных листов, или от обшивки в комбинации со слоями ГКЛ.
Факт, что без отбора площади не обойтись. Ведь звукопоглощение зависит от толщины применяемого материала напрямую. Не совсем понятно, какого эффекта нужно достичь, и почему рассматривается только звукоизоляция стен без учета пола, потолка и проемов. Ведь изолировать стены без всего остального — что  мертвому припарки. Я бы рекомендовал комплексную изоляцию стен, рекомендованную Вам Виктором, и добавил бы полимерно-битумные мембраны стен и потолка типа Fonostop duo, но все это дорого, к сожалению. А толщина изоляции зависит от того, какой на выходе Вы хотите получить эффект. Нужен расчет