Запретная любовь: взаимная любовь с троюродным братом. Мне 21, ему 20. Находимся на расстоянии, но у нас общие цели- жить вместе. Отношения длятся уже больше года. - вопрос №1517254

Чувства становятся сильнее с каждым днем. Вся проблема, что против наши родные и близкие. Вплоть до того, что запрещают нам общаться, угрожают мне расправой. Нами манипулируют, контролируют нас, читают переписки. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам 21 год и мне странно и не понятно, как это у Вас читают переписки, как у школьницы??? Думайте, как стать финансово независимыми, что бы начать принимать реальные действия, а не только «жить романтикой», романтика и любовь это ОТЛИЧНО, но если нет общей цели и ресурсов, то....., результата положительного не будет. Очень Важно в Вашем вопросе, позиция парня и на что он готов ради отношений с Вами, не на словах, а на деле. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте, Александра!

   1. Аргумент «за». Троюродный брат — это уже не близкородственная связь. Так что запрет на неё крайне условен — только взгляды ваших родственников, не более. Фактически вы с вашим возлюбленным можете уже сами решать, как вам быть. Для того всего лишь нужно не быть материально зависимыми от родственников.

   2. Аргумент «против». У вас обоих ещё очень юный возраст + ваши отношения живут преимущественно в переписке. Это два фактора, которые позволяют предполагать большую вероятность риска разлада ваших отношений, когда вы начнёте жить вместе. Чисто статистически.

   Так что быть или не быть вместе — это выбирать вам, исходя из ваших наличных возможностей. Если вам важно по каким-либо причинам (в том числе и по финансовым) сохранить связь с вашей роднёй, трижды подумайте прежде, чем идти наперекор их моральным установкам. Если же вы выберете любовь, тогда ищите вместе с вашим возлюбленным возможности реализовать ваш совместный выбор.

Успехов и настоящей любви!
Обращайтесь.