Здравствуйте. Почему мужчины изменяют? Как правило они первые начинают, мы то больше от обиды и заброшенности. Хотя я держусь. Вот, практически все... - вопрос №1618505

мои знакомые женатые мужики — изменяют. У кого-то постоянные дамы, кто-то охотится на новых. Это запретной любви охота, экстрима?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Уважаемая!
Да это не измена по большому счету. Измена это когда бросил в трудную минуту или подлость какую сделал.
А секс на стороне всего лишь способ получить немного новых эмоций и ничего больше...
Мудрости Вам!
                                             Здравствуйте!
    Это слабые мужчины, у которых в семье ни все ладится и «спасение» ищут  на сторонках. Такие мужчины ненадежные и в любую минуту могут предать семью. Если вы достойны такого мужчины, то он так и будет себя вести, а если не достойны, зачем вам такой мужчина? Отпустите его в «свободное плавание.»

Изменяют и мужья, и жёны. Но не все. Причина одна — двое людей не умеют общаться друг с другом о чувствах, быть партнёрами по каким-то увлечениям, делу. В итоге внутри накапливается много переживаний, которые нужно куда-то «слить». У женщин накапливается «обида, заброшенность», у мужчин «злость, раздражение, неудовлетворённость». В итоге, чтобы снять это напряжение кто-то уходит пить, кто-то изменяет, кто-то круглосуточно играет или смотрит сериалы, трудоголизм, шопоголизм и т.д.

Причина ещё раз — неумение строить отношения, общаться. Огромное количество страха быть открытым и ранимым и т.д. В общем в двух словах тут не сказать.

Почитайте Джордан и Маргарет Пол «Как вылечить отношения: главная книга супругов и любовников» — там всё подробно описано, как портятся отношения и как этого избежать.

Может быть вам сложно будет это понять так глубоко, как мне, но из-за этой отсталости людей в плане понимания своих чувств, для многих просто не возможно строить семьи без любовниц, любовников и т.д. Просто невозможно, слишком много внутри копится неудовлетворённости своей жизнью и отношениями с другим человеком.

Нет, это потребительство.

Ведь когда человека всё устраивает, разве он будет куда то там идти? Нет.

Если куда то идёт, значит в его доме ему чего то не хватает. А чего?

Брак — это остановка для мужчины. И они не желают отмирать в отношениях с одной женщиной. Да, они женятся, заводят детей, вручают жёнам деньги на шопинг, исполняют супружеский долг в интиме, на этом всё их лицемерие и потребительство относительно жён заканчивается.

Они всё вокруг себя остановили, сделали вид что они правильные и прилежные члены социальных устоев, но это всего лишь видимость для женщин которые они завлекли в сети брака. Тем более когда женщины сами того требуют (побыстрее выйти замуж).

Вот по этому они всё обустраивают, выстраивают и потом ходят по другим женщинам.
Одни изменяют, потому, что секса, каких-то «ярких» ощущений, новшеств, в интимном плане не получают от жены. (и самое неприятное, что они даже стесняются жене о своих «фантазиях», желаниях, жене сказать!!! Общения на эту тему, как «табу»!)
Другие, намного темпераментнее своей супруги и чтобы, ее «не замучить», но  «получить сексуального удовлетворения в той степени, сколько ему требуется по психофизиологии..., ( и  любят жену и не собираются от нее уходить) находят себе на стороне женщину, которая в интимном плане все, что ему „не хватало“, „с лихвой, пополнит“!
Третьи изменяют, потому, что такими уж „уродились“!,...(без подробностей)
Четвертые — из принципа:- » другим можно, а я, что — хуже?" Да, и такие есть!
Пятые — «успешно идут по стопам своего родителя»! Перечислять можно долго! Напишу — «И т.д.»
Вот вы написали:«мы больше от обиды и заброшенности». А вы зачем позволяете себя так «забрасывать», чтобы у мужчины и времени полно было на «развлечения», и денег, и СИЛ??? Себя любить надо, себя баловать, в том числе, за его счет во всех отношениях. Тогда, ему будет не до других «дамс»! Пришел, детей ему «всучили», на кухне листок с инструкцией, когда, чем покормить, кому что прочесть, с кем, какие уроки и когда сделать, когда уложить И КАК детей! Да на кухне «собрать „ворох“ посуды:» дорогой, ты у меня сильный, умный и т.д., а я «выдохлась», хоть чуть-чуть  отдохну и «прихорошилась» и «убежала» на «энное количество часов отдыхать!
-»Ты, прости, родной — помой посуду, ведь тебе не трудно? Я скоро!"
Ему от такого «отдыха» дома, не до «гулек» будет!
Всего доброго! Удачи в отдыхе!

Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Почему мужчины изменяют? Это запретной любви охота, экстрима?»
Ответ. Хотелось сразу сказать, что у мужских и женских измен -одни и те же причины, диапазон которых не так широк, как, может быть, хотелось бы думать, и это подтверждают данные статистики, согласно которой:
1 Причина измены (40%) -это  месть мужчины жене, например, за её плохой, по его мнению, характер (например, жена конфликтует и пр.) и за потерю интереса к нему, как мужчине и личности, то сути, это месть собственной матери.
2 Причина измены (18%)-это попытка решения внутриличного (возрастного) конфликта и психологическая компенсация,  когда с помощью романа на стороне пытаются поднять самооценку, повысить самоуважение в собственных глазах (или в глазах общества)
3 Причина измены (13%) -это желание соответствовать стандарту, требованиям и эталонам общности, в которой вращается личность, например, если измена рассматривается, наравне курением, алкоголем естественным элементом, типом поведения «настоящего» мужчины/женщины, то мужчина/женщина изменит, не считая измену изменой.
4.Причина измены (29%) — бегство от психоэмоциональной скуки и физиологического привыкания, которые неизбежно наступают при совместном проживании, желание получить «дозу новых бабочек в животе»
5.Причина измены (10%)  - это перенос родительских установок, сценариев, моделей и ролей и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Они изменяют кому-то, но не себе. Им хорошо, а Вы мучаете себя. На этом и построена вся интрига жизни и все сюжеты мыльных опер.
Живите тем что происходит сейчас лично с Вами. То что Вы держите себя в руках, ограничивая в потребностях, никто не оценит и не зачтет на будущую жизнь без переживаний.