Здравствуйте. Почему мужчины изменяют? Как правило они первые начинают, мы то больше от обиды и заброшенности. Хотя я держусь. Вот, практически все... - вопрос №1618505

мои знакомые женатые мужики — изменяют. У кого-то постоянные дамы, кто-то охотится на новых. Это запретной любви охота, экстрима?
Вопрос задан анонимно
08.09.15
7 ответов

Ответы

Уважаемая!
Да это не измена по большому счету. Измена это когда бросил в трудную минуту или подлость какую сделал.
А секс на стороне всего лишь способ получить немного новых эмоций и ничего больше...
Мудрости Вам!
08.09.15
                                             Здравствуйте!
    Это слабые мужчины, у которых в семье ни все ладится и «спасение» ищут  на сторонках. Такие мужчины ненадежные и в любую минуту могут предать семью. Если вы достойны такого мужчины, то он так и будет себя вести, а если не достойны, зачем вам такой мужчина? Отпустите его в «свободное плавание.»
08.09.15

Изменяют и мужья, и жёны. Но не все. Причина одна — двое людей не умеют общаться друг с другом о чувствах, быть партнёрами по каким-то увлечениям, делу. В итоге внутри накапливается много переживаний, которые нужно куда-то «слить». У женщин накапливается «обида, заброшенность», у мужчин «злость, раздражение, неудовлетворённость». В итоге, чтобы снять это напряжение кто-то уходит пить, кто-то изменяет, кто-то круглосуточно играет или смотрит сериалы, трудоголизм, шопоголизм и т.д.

Причина ещё раз — неумение строить отношения, общаться. Огромное количество страха быть открытым и ранимым и т.д. В общем в двух словах тут не сказать.

Почитайте Джордан и Маргарет Пол «Как вылечить отношения: главная книга супругов и любовников» — там всё подробно описано, как портятся отношения и как этого избежать.

Может быть вам сложно будет это понять так глубоко, как мне, но из-за этой отсталости людей в плане понимания своих чувств, для многих просто не возможно строить семьи без любовниц, любовников и т.д. Просто невозможно, слишком много внутри копится неудовлетворённости своей жизнью и отношениями с другим человеком.

08.09.15
Нет, это потребительство.

Ведь когда человека всё устраивает, разве он будет куда то там идти? Нет.

Если куда то идёт, значит в его доме ему чего то не хватает. А чего?

Брак — это остановка для мужчины. И они не желают отмирать в отношениях с одной женщиной. Да, они женятся, заводят детей, вручают жёнам деньги на шопинг, исполняют супружеский долг в интиме, на этом всё их лицемерие и потребительство относительно жён заканчивается.

Они всё вокруг себя остановили, сделали вид что они правильные и прилежные члены социальных устоев, но это всего лишь видимость для женщин которые они завлекли в сети брака. Тем более когда женщины сами того требуют (побыстрее выйти замуж). 

Вот по этому они всё обустраивают, выстраивают и потом ходят по другим женщинам.
08.09.15
Одни изменяют, потому, что секса, каких-то «ярких» ощущений, новшеств, в интимном плане не получают от жены. (и самое неприятное, что они даже стесняются жене о своих «фантазиях», желаниях, жене сказать!!! Общения на эту тему, как «табу»!)
Другие, намного темпераментнее своей супруги и чтобы, ее «не замучить», но  «получить сексуального удовлетворения в той степени, сколько ему требуется по психофизиологии..., ( и  любят жену и не собираются от нее уходить) находят себе на стороне женщину, которая в интимном плане все, что ему „не хватало“, „с лихвой, пополнит“!
Третьи изменяют, потому, что такими уж „уродились“!,...(без подробностей)
Четвертые — из принципа:- » другим можно, а я, что — хуже?" Да, и такие есть!
Пятые — «успешно идут по стопам своего родителя»! Перечислять можно долго! Напишу — «И т.д.»
Вот вы написали:«мы больше от обиды и заброшенности». А вы зачем позволяете себя так «забрасывать», чтобы у мужчины и времени полно было на «развлечения», и денег, и СИЛ??? Себя любить надо, себя баловать, в том числе, за его счет во всех отношениях. Тогда, ему будет не до других «дамс»! Пришел, детей ему «всучили», на кухне листок с инструкцией, когда, чем покормить, кому что прочесть, с кем, какие уроки и когда сделать, когда уложить И КАК детей! Да на кухне «собрать „ворох“ посуды:» дорогой, ты у меня сильный, умный и т.д., а я «выдохлась», хоть чуть-чуть  отдохну и «прихорошилась» и «убежала» на «энное количество часов отдыхать!
-»Ты, прости, родной — помой посуду, ведь тебе не трудно? Я скоро!"
Ему от такого «отдыха» дома, не до «гулек» будет!
Всего доброго! Удачи в отдыхе!

Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
08.09.15
Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Почему мужчины изменяют? Это запретной любви охота, экстрима?»
Ответ. Хотелось сразу сказать, что у мужских и женских измен -одни и те же причины, диапазон которых не так широк, как, может быть, хотелось бы думать, и это подтверждают данные статистики, согласно которой:
1 Причина измены (40%) -это  месть мужчины жене, например, за её плохой, по его мнению, характер (например, жена конфликтует и пр.) и за потерю интереса к нему, как мужчине и личности, то сути, это месть собственной матери. 
2 Причина измены (18%)-это попытка решения внутриличного (возрастного) конфликта и психологическая компенсация,  когда с помощью романа на стороне пытаются поднять самооценку, повысить самоуважение в собственных глазах (или в глазах общества) 
3 Причина измены (13%) -это желание соответствовать стандарту, требованиям и эталонам общности, в которой вращается личность, например, если измена рассматривается, наравне курением, алкоголем естественным элементом, типом поведения «настоящего» мужчины/женщины, то мужчина/женщина изменит, не считая измену изменой.  
4.Причина измены (29%) — бегство от психоэмоциональной скуки и физиологического привыкания, которые неизбежно наступают при совместном проживании, желание получить «дозу новых бабочек в животе»
5.Причина измены (10%)  - это перенос родительских установок, сценариев, моделей и ролей и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
08.09.15
Они изменяют кому-то, но не себе. Им хорошо, а Вы мучаете себя. На этом и построена вся интрига жизни и все сюжеты мыльных опер.
Живите тем что происходит сейчас лично с Вами. То что Вы держите себя в руках, ограничивая в потребностях, никто не оценит и не зачтет на будущую жизнь без переживаний.
08.09.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store