здравствуйте в пятницу в 12 часов дня выпила 3 таблетки мизопростол в субботу вечером в 22 часа выпила 2 миролют после чего в 2 часа ночи немного... - вопрос №1517271

вышла кровь и сгустка но болей нет сегодня в 7 утра выпила ещё 2 миролюта как велела врач но месячных нет и тест по прежнему положительный я очень переживаю срок был 3 недели как мне понять произошёл выкидыш или нет ведь на повторное узи мне толко 23 июня
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наташа! Тест может быть положительным ещё длительное время. А вот контрольное узи рекомендуется делать через 7-10 дней после медикаментозного аборта.
Поэтому рекомендую повторить узи через 7-10 дней , а не ждать 23 июня. И если по узи подтвердится беременность в матке или остатки плодного яйца, то необходимо повторить приём таблеток. В некоторых случаях показана вакуум-аспирация полости матки после несостоявщегося медикаментозного  аборта.