Здравствуйте. Результат анализа крови на ХГЧ <0.100 mIU/ml. Что это значит? - вопрос №1517697

Ответы

Здравствуйте, Карина! Это означает, что в крови нет хорионического гонадотропина. Данный гормон продуцируется в организме женщины при беременности, при некоторых кистах яичников, а также при гормонпродуцирующих опухолях как у женщин, так и у мужчин.
Чтобы интерпретировать этот результат, необходимо знать с какой целью сдавался хгч, жалобы пациента, клинику и данные осмотра.
Например, чтобы только исключить беременность при задержке менструации.То данный результат означает, что беременности нет.