контрацепция - вопрос №151828

Уважаемый доктор подскажите пожалуйста, что делать. Мне 32 года. Я начала пить Микрогинон с пятого дня конца менструации, с каждым днём у меня ухудшалось самочувствие(тошнота, головная боль, отдышка). Я 10 лет назад пила эти контрацептивы, нормально себя чувствовала, а вот сейчас стало плохо.Так вот, таблетки я пропила всего 5 дней и бросила их принимать.Самочувствие улучшилась. Через 4 дня(после того, какпрекратила пить контрацептив) у меня пришла неожиданно менструация(не кровотечение ли это?).НЕ ВОВРЕМЯ. Опасно ли это? и что делать? уже 3 дня и не прекращается.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это не менструация, а ациклическое кровотечение в результате гормонального сбоя. Надо обратиться к гинекологу — эндокринологу для обследования и лечения.