Здравствуйте!я уже так не могу!мой отец пьет!мне уже скоро 16,а он еще начал пить до моего рождения!проблема в том что когда он пьет он становится очень агрессивным,слишком агрессивным!сперва говорит - вопрос №1519619

маме обидные слова, а если мама плачет от якобы говорит "Ну я де тебе ничего не сделал"! потом забывается и опять начинает матерится и очень обидные слова говорить! он не плохо зарабатывает, но многие деньги уходят на это! скажите мне пожалуйста как можно сделать что бы он бросил курить?! я с ним один раз говорила на эту тему, но только когда он был пьян, он сказал что не может, и сказал что работа его измучила вот и он не может не пить.А когда он трезвый я боюсь с ним на эту тему говорить.Я боюсь что он сильно обидеться, не знаю какой то страх есть у меня! Помогите прошу просто маму жалко!
1 ответ

Ответы

Арина, сочувствую Вам. Я вижу выход в том, чтобы как-то отделяться постепенно от семьи. В сети есть сообщество «Взрослые дети алкоголиков», возможно Вам будет полезно.