Не могу спокойно общаться с бывшим мужем. Инициатором развода была я. Он сильно пил и был всегда безответственным человеком. - вопрос №1523738

Сейчас я не могу общаться с ним без истерик. Как только он приходит к детям, из меня просто льется всякая гадость. Такое впечатление, что в меня вселяется бес. Я просто не могу находиться рядом с ним. Он постоянно подтверждает какой он безответственный. Как раньше, постоянно опаздывал, врал, что уже едет, а сам мог лежать в постели, так и сейчас. Сегодня опять. Обещал прийти на ужин, купить продукты на пиццу. Говорил, что едет, в итоге приехал через 2 часа. В итоге купил колбасу, которую даже собака есть не будет. При этом я ему говорила какую купить. Я была заведена тем, что мне пора детей кормить, а он так и не идет, а когда я увидела что он купил, просто озверела. Как только он уходит, я сразу успокаиваюсь и мне становится хорошо и спокойно. Перед детьми стыдно, что они являются свидетелями этого. Видимся с ним редко, но, как говорится, метко. Когда долго не видимся, я бывает, виню себя, думаю, что зря завожусь, что можно как-то сдерживаться, но как только он приходит, я опять зверею.Но все равно, даже успокоившись, я считаю, что причины злиться у меня есть. Например, у ребенка на велосипеде слетела цепь. Он пришел, и зачем-то решил надуть колеса. В итоге он их вообще сдул и не смог накачать. В итоге, я должна решать этот вопрос, искать насос или идти и платить деньги в шиномонтаж. Подобные ситуации постоянно. Я вообще запуталась. Завишу от него материально. Почему у меня такие эмоции при его виде? Что происходит со мной?

Лучший ответ по мнению автора

Проблема в том что вы ждете от этого человека такого поваедения и проявления от него которое ему в принципе не свойственно и не возможно! Более того вы это хорошо знаете и понимаете и уже даже максимально решили это ситуацию для себя, развелись с ним. Но вы с невероятным старанием и упорством ждете от него поведения которого у него быть не может и вы это как ни кто знаете! Вы же не ждете от сантехника приходящего к вам в дом аристократического поведения и учтивости психолога, или от доктора наук филологического факультета силы и наглости дать отпор хулиганам! и мы абсолютно не расстраиваемся если они ведут себя именно так как мы от них ожидаем!!! Поэтому не расстраивайтесь и примите что ваш бывший муж будет вести себя именно так как вы от него этого ожидаете и чудес не случится! Поэтому спокойно и комфортно воспринимайте эти встречи, тем более как вы сами сказали они редки, придет именно он и будет вести себя именно так как всегда, не накручивайте себя, а примите и относитесь с улыбкой, как отнеслись бы любому персонажу поведение которого для вас было бы ожидаемо!