Не могу спокойно общаться с бывшим мужем. Инициатором развода была я. Он сильно пил и был всегда безответственным человеком. - вопрос №1523738

Сейчас я не могу общаться с ним без истерик. Как только он приходит к детям, из меня просто льется всякая гадость. Такое впечатление, что в меня вселяется бес. Я просто не могу находиться рядом с ним. Он постоянно подтверждает какой он безответственный. Как раньше, постоянно опаздывал, врал, что уже едет, а сам мог лежать в постели, так и сейчас. Сегодня опять. Обещал прийти на ужин, купить продукты на пиццу. Говорил, что едет, в итоге приехал через 2 часа. В итоге купил колбасу, которую даже собака есть не будет. При этом я ему говорила какую купить. Я была заведена тем, что мне пора детей кормить, а он так и не идет, а когда я увидела что он купил, просто озверела. Как только он уходит, я сразу успокаиваюсь и мне становится хорошо и спокойно. Перед детьми стыдно, что они являются свидетелями этого. Видимся с ним редко, но, как говорится, метко. Когда долго не видимся, я бывает, виню себя, думаю, что зря завожусь, что можно как-то сдерживаться, но как только он приходит, я опять зверею.Но все равно, даже успокоившись, я считаю, что причины злиться у меня есть. Например, у ребенка на велосипеде слетела цепь. Он пришел, и зачем-то решил надуть колеса. В итоге он их вообще сдул и не смог накачать. В итоге, я должна решать этот вопрос, искать насос или идти и платить деньги в шиномонтаж. Подобные ситуации постоянно. Я вообще запуталась. Завишу от него материально. Почему у меня такие эмоции при его виде? Что происходит со мной?

Лучший ответ по мнению автора

Проблема в том что вы ждете от этого человека такого поваедения и проявления от него которое ему в принципе не свойственно и не возможно! Более того вы это хорошо знаете и понимаете и уже даже максимально решили это ситуацию для себя, развелись с ним. Но вы с невероятным старанием и упорством ждете от него поведения которого у него быть не может и вы это как ни кто знаете! Вы же не ждете от сантехника приходящего к вам в дом аристократического поведения и учтивости психолога, или от доктора наук филологического факультета силы и наглости дать отпор хулиганам! и мы абсолютно не расстраиваемся если они ведут себя именно так как мы от них ожидаем!!! Поэтому не расстраивайтесь и примите что ваш бывший муж будет вести себя именно так как вы от него этого ожидаете и чудес не случится! Поэтому спокойно и комфортно воспринимайте эти встречи, тем более как вы сами сказали они редки, придет именно он и будет вести себя именно так как всегда, не накручивайте себя, а примите и относитесь с улыбкой, как отнеслись бы любому персонажу поведение которого для вас было бы ожидаемо!
13.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store