Здравствуйте! Уже года два нахожусь в состоянии вечной лени и прокрастинации..стала безответственной...не знаю, с чем это связано..из-за этого возникли большие проблемы с учебой..я просто год вообще - вопрос №1523921

ничего не учила… меня очень сильно угнетает это состояние, но справиться никак не получается… и очень обидно то, что способности у меня лучше, чем у большинства людей, но трудолюбия и упорства нет вообще… как с этим бороться? Помогите, пожалуйста…
2 ответа

Ответы

Доброй ночи, Алёна...
Главное, что Вы должны сделать — это поставить для себя цель. Не просто понимать, что то или иное Вы должны сделать, а должна быть определенная цель! Если Вы ленитесь что-то делать просто так, то пообещайте себе, что после достижения какой-либо цели Вы себя чем-нибудь побалуете! Перестаньте получать от себя всё задаром! Иногда нужно такими путями добиваться многого. А иногда стоит просто начать, к примеру, уборку и всё пойдёт своим ходом. Как говорят :«Лиха беда начала». А ведь на самом деле: труднее взяться за дело, чем закончить начатое!
Вы справитесь!:) Терпения Вам и целеустремлённости!
С уважением, Евгений.
для начала давайте проработаем с вами момент с которого это началось.нужно понять что ввергло вас в это состояние для того чтобы понять как из него выйти.совершенно очевидно что вас что то отвлекает и что то мешает сконцентрироваться на делах. это может быть как нечто личное вроде неуверенности в себе и в собственных силах либо внешние факторы и прежде чем анализировать это спросите себя чего вы желаете от жизни. куда и к чему стремитесь и что считаете для себя хорошим правильным и идеальным