Добрый день. У меня три раза подряд за последние два месяца просматриваются перед глазами блестящие кружочки, выглядят как сверкающая роса на солнце.... - вопрос №1524484

Длительность видимости кружочков несколько секунд. Во всех случаях я находилась в помещении, освещение обычное яркое дневное и у меня были месячные. Также сопутсвовал эмоциональный фон и нарушение сна предыдущим утром. Кроме того, не могу вообще выходить на улицу без солнцезащитных очков, даже если нет солнца, освещение для меня слишком яркое и режет глаза. В чем может быть причина вышеперчисленного. Возраст 38, рост 165 см, вес 52 кг. Благодарю за ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Хочу вам посоветовать обязательно проконсультироваться у офтальмолога. Данные симптомы могут наблюдаться при патологии сосудистой оболочки глаза, в результате неврита зрительного нерва, воспаления сетчатки или закупорки ее сосудов. У женщин чаще всего подобные фотопсии ( вспышки) могут быть проявлением самостоятельной так называемой " глазной"  мигрени, или появляются в начале развертывания большого мигренозного приступа. Поэтому только очный осмотр окулиста должен прояснить причину появления этих ваших блестящих кружков.

Спасибо за оценку ответа.