Льготы для чернобольца - вопрос №152581

Могу ли я получить удостоверение «Ветеран труда» и прилагающие к нему льготы или денежные выплаты. Проработал на предпирятии 30 лет (на одном месте). С 1986-участник ликвидации на ЧАЭС. Имею удостоверение Победитель Соц. соревнований и почетные грамоты

Прошу рзъяснить.

Ответы

Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Более подробно Вы можете узнать о получении удостоверения «Ветеран труда» в орагнах соцзащиты по месту жительства. PS. Ты хоть орден «Сутулого» имей ничего тебе неположено победитель соц соревнований))))

28.11.11

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store