Что делать если мужчина запутался? - вопрос №1528354

Здравствуйте. У меня есть ребенок, дочка ей два года. Два года я воспитываю ее одна, никаких отношений не заводила. Недавно я познакомилась с молодым человеком и у нас закрутился роман, были дикие чувства, страсть и тому подобное. В последний месяц он ведет себя, как будто его подменили «Говорит что буду идеальная жена, я понимающая и у нас много общих тем, он безумно хочет со мной спать и т.д., НО у него нет „ТОГО ЧУВСТВА“, как я поняла что он говорит про любовь. Я не знаю что делать в этой ситуации, если я вижу его дикое желание, но при этом он хочет свободы… Как быть в этой ситуации. Я ему говорю о том что влюбленность проходит быстро а любовь нарабатывается со временем. Я даю ему столько свободы сколько ему надо. А жить в свободных отношениях я не хочу, всё таки хочется чувствовать что он мой а я его. При этом о совместной жизни я даже не думаю и не намекаю, ребенка не навязываю.Какая то безвыходная ситуация, когда видишь что человек тянется к тебе но он отдаляется. То ли боится, то ли не нагулялся. Конечно я готова подождать, не давить на него, но очень хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

Ответы

Уважаемая Маргарита!
Вы все делаете правильно, что наслаждаетесь приятными отношениями и не торопите мужчину, не ставите условий… Тем более Вы готовы подождать. Слава Богу у Вас нет навязчивой идеи как у многих, что с ножом к горлу и замуж… Продолжайте отношения, наслаждайтесь встречами и пока особо торопиться некуда. А время само подскажет правильный ответ..
Счастья Вам!
Здравствуйте, Маргарита. Вы мудро поступаете, не уговаривая его или проявляя давление. И возможно, МЧ принимает эти отношения как свободные. И это его выбор и право. Но, каких отношений хотите Вы? Сколько времени Вы в отношениях с этим человеком? Возможно ему сейчас еще сложно понять, каких отношений желает он сам. А возможно действительно желает свободы. Если речь о свободе, то порой, люди желающие ее, воспринимают это по-своему. Прочтите здесь мою статью о свободе в отношениях:
www.liveexpert.ru/journal/view/731737-svoboda-v-lyubovnih-i-semejnih-otnosheniyah
Касаемо МЧ и отношений в целом: Если он желает лишь сексуальных отношений, ответьте себе, подходят ли Вам такой формат отношений. Если же он запутался и желает разобраться в себе, своих чувствах, дайте ему это время, сделайте паузу на недельку — две. И тогда каждый из Вас поймет, чего желает,  и чего нет.
Здравствуйте, Маргарита.
Еще может быть так: мужчина, понимая, что «о совместной жизни Вы даже не думаете», просто боится получить отказ (страх поражения), по сему подстраивается к Вам (тебе не надо, скажу что и у меня нет того чувства). А может это просто отговорка, чтобы получить все не давая ничего.
Пока Вы не поговорите с ним откровенно (без претензий и обид), вряд ли поймете друг друга, так и будете путаться в догадках. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.