Сыну 15лет, сообщил что ему нравятся мальчики. Что делать? - вопрос №1529155

2 ответа

Ответы

у  него сейчас переходный возраст и буйное развитие как физическое так интеллектуальное плюс девочки может быть его обижают и потому он обратился к противоположному полу так переживать раньше времени не нужно. а дальше просто присмотрите за ним как он ведет себя и если это серьезно отнеситесь спокойно и с пониманием чтобы не внушить ему что он особенный наоборот поддержите его так как тот факт что он сказал вам говорит о его доверии к вам и это нужно ценить и беречь. может он поделиться с вами причиной что толкнуло его на это отношение или он это просто понял только сейчас в любом случае не ругайтесь не кричите и не думайте что он не такой как все  потому что хоть это и нехарактерно но такое бывает и для него это нормально и естественно а значит и для вас если вы его любите должно быть так же. ни в коем случае не осуждайте и вне внушайте что это ужасно стыдно и так далее. испортите парню жизнь и лишите счастья
Лариса, здравствуйте. Самое главное, УСПОКОЙТЕСЬ. Положительный момент в том, что сын Вам сам об этом сказал и Вы контролируете ситуацию. Не надо его активно переубеждать, так как он может «закрыться от Вас» и перестать говорить правду. Подумайте, что могло послужить причиной этому? Возможно, это как реакция на то, что у него не получается наладить контакт с девушками или же он посмотрел, какой то видео ролик в интернете. Подумайте, чем бы ему нравилось заниматься, на какую спор секцию его определить или другие курсы, что бы в коллективе были девушки и он начал общаться с ними. Считаю, что обязательно надо обратиться к детскому психологу по месту жительства, который бы более детально изучил ситуацию, после чего дал рекомендации. Ребенка Важно видеть и слышать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!