Про беременность! - вопрос №1530229

здравствуйте! скажите если матка увеличивается по степенно в размерах является ли это беременностью тест две полоски показал! и скажите еще пожалуйста на каком сроке можно определить пол ребенка?

Ответы

Здравствуйте, Вера!  Увеличенная матка и положительный тест на беременность не являются достоверными признаками беременности. Всё это может быть при многих гинекологических заболеваниях, например пузырный занос и хорионэпителиомах. Единственным достоверным признаком развивающейся беременности является  подтвержение нахождения плода в матке и определение его сердцебиения.
Определить пол ребенка можно, начиная с 11-12 неделе беременности.
Поэтому рекомендую пройти узи женских органов и подтвердить беременность. А также нужно встать на учёт в женскую консультацию по месту жительства.