Почему после разрыва (живем отдельно) муж утверждает, что любит детей больше жизни, другой семьи не заведет, постоянно звонит детям и обещает подарки. Значит ли это, что он тоже любит их мать? - вопрос №1532029

На вопрос любит ли меня, отвечает «не знаю», обещает поддерживать финансово, помогать, присутствовать в жизни детей. Мы еще не разведены… Говорит по телефону то резко, то мирно, с усталостью. Деньги приносит минимальные, отдает лично в руки. Имеет планы на самостоятельную жизнь: сделать ремонт в квартире, где живет, продать квартиру… Детям отвечает, что их очень любит, а вот маму так себе…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Скажу, как коллеги «Нет, не значит». А дальше — ваш выбор. Продолжать ждать и надеяться или начать жить. Нормальные отношения после развода возможны только, когда оба человека живут своей жизнью и получают от нее удовольствие. Найдите удовольствие в своей жизни, радуйтесь, флиртуйте, танцуйте и будьте благодарны за то, что ваши отношения не  прервались, у детей по-прежнему есть отец, а у вас человек, с которым их можно обсудить, порадоваться их успехам и т.д.

Все у вас получится!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Инна, ответ на ваш вопрос «Значит ли это, что он тоже любит их мать?»
Ответ. Нет, не значит. При разводе родителей психологи рекомендуют детям говорить именно так «мы перестали любить друг друга- так бывает в мире взрослых, но мы всегда любили, любим и будет любить вас». Рекомендации. Инна, вам стоит, как минимум:
а)прекратить тешить себя пустыми иллюзиями о том, что ваш муж вас любит и вернется к вам-это не случится;
б)принять решение мужа, которое он не только принял, но и уже давно реализовывает, и больше не задавать пустых вопросов «любит ли меня»;
в)прекратить верить пустым обещаниям мужа и начать действовать юридически грамотно, например, вам уже давно пора подать заявления в суд:
*на получение алиментов на содержание детей, к тому же, если у вас одному из детей нет трех лет, ваш муж будет выплачивать алименты и на ваше содержание, тем более он «обещает поддерживать финансово, помогать… Деньги приносит минимальные».
*на порядок общения отца с детьми, например, отдавайте детей на все выходные (можно с ночевкой) отцу, отговорки мужа не принимайте, тем более он сам «утверждает, что любит детей больше жизни… обещает подарки», а вы в это время займетесь собой и так далее.
г) срочно сменяйте модели поведения и методы взаимодействия с мужем, например, добавьте жесткости, вспомните про чувство юмора и сарказма и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Уважаемая Инна!
Нет, не значит.
Отношения с матерью могут остаться очень хорошими, но это уже не любовь, а сотрудничество через детей.
Мудрости Вам!
Трудно взять себя в руки, но придется,
по каким то причинам он ушел, но от чего не выяснено, вы не рассказали ничего.

Где вы живете с детьми, чье жилье