Отношения с любимым человеком - вопрос №153325

Как помириться с девушкой, если она не права?

Ответы

Добрый вечер, Виталий!

Если Вы с девушкой ссоритесь выясняя кто прав, кто виноват, то есть ли смысл мириться, может для начала стоит разобраться в себе и Ваших отношениях с этой девушкой, как думаете? Примите решение, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам. Ирина.

Для этого надо все поменять: скажите ей, что она права, а Вы — нет. И попросите прощения. Ей это понравится.

Успехов!

Здравствуйте, Виталий!

Если Вы хотите помириться с девушкой, в названии темы называете ее «любимым человеком»  - значит, она и отношения с ней для Вас ценны. Это первое, и это то, что Вы можете сказать ей. Второе. Осознайте, насколько для Вас эти отношения важны, вспомните то, что делает эти отношения ценными для Вас, и — решите для себя, какое место на фоне этого позитива занимает причина Вашей размолвки. Третье. Ваше категоричное утверждение, что она не права- свидетельство того, что Вам пока трудно принимать позицию, взгляды, поступки, которые отличаются от Ваших представлений о правильности. Возможно, в момент Вашей размолвки Ваша любимая была по-своему права — в том, что онаделала или говорила — были какие-то ее убеждения, потребности, желания, мысли, которые для нее в тот момент были актуальны и важны. Если Вы отрицательно отнеслись к ее позиции в этот момент — значит, в какой-то мере проигнорировали ее право иметь точку зрения, отличную от Вашей, ее потребности и интересы, право быть самойсобой. Подумайте об этом. Может, для продолжения отношений стоит принять во внимание, что каждый человек бывает прав по-своему, и искать точки соприкосновения и то, что объединяет? Если Вы расширите свое вИдение и измените угол зрения — то взаимопонимания в Ваших отношениях с любимым человеком станет намного больше, а сами отношения — интересней и прочнее. Когда искренне это примете — будет просто сказать и Ей, что Вы находите ее правоту и цените ее позицию.

С наилучшими пожеланиями, психолог Галина Красюк

P.S. ))) Попрактикуйтесь прямо здесь и сейчас, как транслировать другим позитив — в каждом из ответов экспертов Вы можете найти полезные для себя моменты. Примите их и выразите свое принятие через оценку ответа. И)))точно также  — чаще принимайте позицию Вашей избранницы...

Любви Вам и взаимопонимания!