Помогите, пожалуйста! Встречаюсь с МЧ 7 лет, давно живем вместе, собираемся жениться. Его родственники постоянно надо мной прикалываются, типа в шутку, но меня это очень расстраивает. Когда просто - вопрос №1533314

общаюсь с кем-то из них, всё нормально, но если собираемся все вместе, то я у них как объект насмешек. У них большая семья, живут в частном доме, на выходных постоянно отдых, шашлыки, мне нравится к ним ездить. Но всё омрачает этот факт. Ответить я им не могу, стесняюсь, если пытаюсь поговорить-ответ такой-ты что какая ханжа, мы же шутим. Если пытается заступиться МЧ-начинается скандал, типа ты что из нас монстров делаешь!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса. Случается и так, когда люди вроде и пошутить пытаются, но такие шутки могут и обидеть. Но если Вы желаете и далее развивать отношения с МЧ, то встречи с родственниками так или иначе будут. А потому, Вам стоит тоже реагировать и отвечать с позиции юмора, иронии, самоиронии. И если обидеться кто-то из них, то они получат лишь зеркальное отображение своих же действий.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Алиса!
У них выработался свой стиль разговора и понятий. Может то, что они говорят, для них шутка и ирония, а для Вас это непривычно и неприятно.
Тут либо привыкнуть и не обращать внимания, либо минимизировать контакты с ними
Счастья Вам!
люди хорошо общаются если все довольны
вы почему то любите у них бывать,
но вам не нравится та ниша, которую вам отвели.
Может так они проявляют свою любовь покровительство, ведь вы наверно не самый старший член этой семьи.
Думаю что у вас будет еще немало возможностей проявить себя на деле, ведь люди чаще меняют охотнее свое мнение под давлением  поступков.
Может вы очень серьезны или претензионы и так они скрадывают нивелируют напряжение в своем семейном коллективе.
Есть повод подумать о себе ведь люди то вам нравятся, значит вы можете их рассмотривать как авторитет для себя что то им виднее в вас.
Трудитесь над собой.
Скорее всего вас любят и защита нападение здесь не совсем подходят.