Любовные отношения - вопрос №153366

Измена и Любовь(или мне так кажется)

Добрй вечер, подскажите пожалуйста как выйте из этой ситуации.Начну с самого начало.Училась я в 9 классе, познакомилась с мальчиком, встречались, ругались наверно как все, но я его очень любила, но наверно на тот момент не понимала как сильно, ссоры надоели, появились новые знакомые и наши дороги разошлись.Он женился, я вышла замуж, в браке 10 лет,есть  сын.С мужем неплохие отношение, раньше была любовь, щас мне кажеться уже привычка.Года 2 тому назад мы встретились с моим бывшем, стали общаться как друзья, и это перерасло в большее.Я ему звоню, и мы с ним встречаемся, иногда просто гуляем, бывает что ходим к нему домой, отношение ни чем не отличаються от тех которые были, но в молодости.Но только изменилось то что он в разводе, я замужем! У него есть девушки, про которые он мне может рассказать, только зачем не понимаю??? Этим он меня обижает мне не приятно это слушать, но я не говорю ему, с этим человеком мне интересно, я могу с ним на любую тему поговорить, легко  с  ним, и знаю что ему тоже, он так же обо всём может рассказать мне, и я его буду слушать, где то в чём то подсказать! Но у меня снесло голову, мне хочеться быть с ним постоянно, у меня в голове только он, где он? что он делает? и с кем он сейчас? я понимаю что мы не можем быть  вместе! Я не могу ему не позвонить, хоть я знаю что он сам не позвонит первый никогда.Меня посещают  мыслс чтоб развестись с мужем, но   у нас ребенок 7 лет, и я переживаю за него, он очень любит папу, и что будет  с ним! Подскажите как поступить? 

Ответы

Не нужно рушить семью лишь из за вашего увлечения. Скорее всего разрушив семью вы не получите того, о чём сейчас думаете. Действительно, вам стало не хватать страсти, внимания мужа, но ведь и ваш друг не слишком то отдаётся только вам. вы сами говорите о том, что у него много женщин, что он открыто говорит вам о них. Это значит, что он просто не думает заводить с вами серьёзные отношения. Сейчас вы попали под влияние прошлого, тех беззаботных и радостных отношений. Да просто устали от проблем и быта. Такое бывает в каждой семье. Только поменяв одного мужчину на другого, через некоторое время всё будет точно так же. Семья — это совершенно иные правила игры. Муж и любовник имеют совершенно разные роли. Подумайте над тем, что разрушив свою жизнь, вы рушите и то сильное и серьёзное, что есть у вас с мужем. Вас так много объединяет, а гглавное ваш ребёнок, которому нужны и мама и папа. Нельзя всё это поставить на карту ради мимолётного увлечения. Я советую вам не отдаляться от мужа, который скоро и сам будет понимать всё, а наоборот постараться возобновить то, что связывало вас с мужем.

29.11.11

Здравствуйте, Ирина. 

То, что Вы описали может быть еще и зависимостью. Вам без него плохо, сам он не звонит. Вроде Ваш, но как песок черз пальцы ускользает...

А мысль о разводе — это только Ваша идея? О чем Вы говорили с ним? Он Вам что-то подобное предлагал?

Полностью соглашусь с коллегой о том, что муж и любовник — это две АБСОЛЮТНЫЕ ИПОСТАСИИ. Ускользающий мужчина любовник и ускользающий мужчина муж — это два разных человека.

Подумайте о том, какое самое длительное время вы проводили с ним вместе?

Если хотите получить ответ через опыт — создате ситуацию, когда он будет  самим собой. Т.е., не когда у вас конфетно-букетный антураж (все удобства, все продумано), а когда это территория непривычна для него. И посмотрите, как он будет себя вести. Например, Вы любите загородный отдых, а он нет, значит предложите вариант такого отдыха. Ну ведь Ваши же желания должны учитываться, или нет?

Попробуйте, подумайте.

Удачи Вам!

30.11.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
2 ответа
12.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store