хирургия - вопрос №153472

Здравствуйте. Долго, не снимая, носила обручальное кольцо на безымянном пальце. Недавно попыталась снять, не получилось ни с помощью мыла, ни способом нитки, пришлось обратиться к ювелиру и он раскусил и расжал кольцо. Сейчас, спустя неделю, нижняя фаланга имеет колбовидную форму, при сгибании пальца ниже сустава определяется безболезненное плотное образование. Массаж и ванночки не помогают. На отек не похоже. Сустав не утолщен.Что это может быть и возможно ли вернуть пальцу прежнюю форму?

1 ответ

Ответы

Для этого необходимо обратиться к амбулаторному хирургу на осмотр