Здравствуйте на протяжении 5 лет сдавала биохимический анализ крови. все время показывпло антитела к гепатиту с, жалоб на самочувствие у меня не было и нет на протяжении всего этого времени, скажите - вопрос №1535552

пожалуйста какие анализы мне нужно сдать чтлбы узнать есть у меня гепатит или нет? Заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Кристина, если у вас в течении ряда лет выявляют антитела к гепатиту С, то тут может быть 2 варианта, или вы просто являетесь инфицированной данным вирусом, без развития симптомов гепатита С, либо у вас имеется вялотекущий, но активный гепатит. Для этого нужно сдать кровь для определения самого вируса гепатита С в крови, это анализ для определения рибонуклеиновой кислоты — PHK HCV, а в случае обнаружения вируса анализ на количественный тест ПЦР. Вот эти два анализ, на определения самого вируса в крови и его количественное определение  будут говорить, что у вас имеется активный гепатит С.

Спасибо за оценку ответа.