Мне 24 года. Учусь в медицинском. Моя жизнь пошла наперекосяк примерно с 13-14 лет. Никаких склонностей у меня особо не было. С 8-го класса стала... - вопрос №1535741

плохо учиться. Не давались точные науки, скатилась до троек. Отношения в классе были ужасные, была изгоем. За 10 лет в моей жизни ничего не изменилось. После школы родители настояли на медицинском, поступила на коммерческое отделение. На третьем курсе, столкнувшись с клиническими дисциплинами, окончательно поняла, что медицина-это не мое во всех смыслах. Была жуткая депрессия. Все окружающие настояли на том, чтобы я закончила ВУЗ. Сейчас я на пятом курсе. Каждый раз я на грани отчисления. Но я боюсь уходить, потому что 5 лет уже потеряны. Если бы я ушла в 20 лет, то было бы лучше. Но что делать, когда тебе 25-й год? Я ничего не умею, просидела, будто в резервации, 5 лет. Медицинский мир очень ограждает от остального мира. Идти на второе высшее в 25 лет? Гуманитарии сейчас никому не нужны. В точных науках я профан. В медицину я не пойду. Смотрю на фото своих гадких бывших одноклассников в социальных сетях: у них кипит жизнь.А у меня? Друзей настоящих не нажила. Мне всегда все либо завидовали, либо вытирали об меня ноги, либо считали полной идиоткой. Карьеры нет. В последнее время стала очень вялой, плаксивой, резко ухудшилась память. Не могу запомнить 2-3 страницы учебника, еще беспокоит гиперсомния. Что мне делать? Как наладить свою жизнь? Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Привет, Витусик! Так ты что то разклеилась! Соберись!!! Во первых ты уникальна, и другой такой нет, во вторых я так тебе скажу, Пути Господа не исповедими!, ты не просто так училась, и поверь мне, ты знаешь намного больше в медицине чем некоторые люди, которые уже работают и считают себя врачами, память ухудшилась из за депрессии, ты долго находишься во внутреннем фокусе, я понимаю, тяжело когда рядом нет человека который поддержит и поймет, но можешь мне поверить я буду тебе другом пока у тебя не пройдет эта жизненная тучка, а потом выглянет солнышко и ты будешь радоваться хорошей погоде с друзьями и своей семьей все у тебя будет хорошо, Главное верить, а я верю в тебя!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Единственный путь к счастливой жизни, это делать что то из творчества, из того что Вы умеете лучше всех.
Здравствуйте, Вика! Медицина — это та отрасль, которая всегда пригодится в жизни, даже если Вы не будете работать по специальности, просто для себя иметь основы медицинских знаний очень важно. Возьмите себя в руки. Заканчивайте обучение. А далее дороги открыты. Высшее медицинское образование очень ценится. Вам нужно понять, что Вам интересно, чем Вы хотите заниматься в жизни. Когда придет понимание, сможете избрать наиболее подходящую для себя деятельность. Вы можете стать менеджером по продажам медицинского оборудования, можете устроиться в call-центр медицинского центра, можете запросто сменить место жительства на любой понравившийся город и там всегда найдется работа для медика. Существуют программы помощи молодым специалистам, по которым Вы можете получить хорошую денежную поддержку при трудоустройстве в сельской местности, существуют так же способы получения жилья при работе по определенным направлениям для медиков. С медицинским образованием Вы запросто устроитесь на работу в любой санаторий, если захотите жить рядом с морем. А если Вы выйдете замуж и решите посвятить себя семье и детям, то и тут медицина будет Вашим помощником при рождении и уходе за детьми. Гиперсомния, вялость, плаксивость — все это признаки апатии. Вам кажется, что Вы не на своем месте и ничего не хочется… Посмотрите на ситуацию под другим углом! Ищите положительные стороны в происходящем и Вы увидите, что жизнь наладится. Удачи Вам!
Вика, Вам нужно обратиться к психологу и разобраться в себе, научиться себя любить, ценить и перестать винить всех и вся… пора учиться брать ответственность за свою жизнь, никакие ни гадкие бывшие одноклассники, ни настоявшие на поступление в медицинский родители, не виноваты в том, что Вы плачитесь на жизнь, а не живите полноценно и радостно. Удачи Вам и всех благ. Ирина.