Крах.... - вопрос №153722

Добрый день. Я в отчаянии. Помогите. Мне 31 год, мужу 25 лет. Вместе 1,5 года, ребенку 2 месяца. Недавно муж заявил, что больше не любит меня. Но жить мы будем вместе, т.к. мне некуда пойти, да и трудно будет одной. Секса теперь тоже больше не будет. При этом заводить любовницу он не собирается и мне тоже нельзя иметь любовника. Проблемыначалисьтогда,когда срок беременности был большим и я начала плохо себя чувствовать. Практически перестали где-либо вместе бывать, т.к. я еле передвигалась. При этом я работала на 2-х работах, а приходя домой еще и готовила ужин. Сейчас он тоже мне практически не помогает. С ребенком я занимаюсь одна. На все мои поытки приобщить его к воспитанию и помощи, он отвечает отказом. Я не понимаю, почему вдруг он так изменил отношение ко мне. Перестал ценить, т.к. не прикладывал усилий в построении отношений.? Пробовала с ним поговорить на эту тему, вроде решили, что между нами образовалась стена и стали больше уделять внимание друг другу. Все было хорошо ровно 3 дня. Потом он снова стал избегать секса. Причем, по утрам в туалете он занимается онанизмом, представляя незнакомых женщин. Он понимает, что у нас есть серьезная проблема и хочет вернуть былые отношения. Но тоже не знает как это сделать. Боюсь, что от этих переживаний пропадет молоко. Для меня такое положение унизительно, но уйти мне некуда.  Ах да… вот о его претензия ко мне- " Ему не хватает какого-то движения"...

Лучший ответ по мнению автора

Симона здравствуйте.

Конечно «вдруг» ничего не происходит и скорее всего причина в вашем самоотношении, мужу не хватает «движения»? Это значит вы не интересуете его, не вызываете эмоционального всплеска. Обычно это бывает если женщина/девушка не чувствует себя женщиной внутренне, не уверенна в себе и есть проблемы с самопринятием.

Возможно это было всегда, но при беременности (ухудшении внешнего вида, здоровья, самочувствия), плюс ваша разница в возрасте и понимание того, что вы связаны по рукам и ногам теперь еще больше, ситуация с вашим самотношением усугубилась, отсюда и охлаждение со стороны мужа.

Выбирайте эксперта и работайте над собой, у вас есть все шансы, чтобы сохранить семью, т.к муж хочет этого и вы хотите, плюс несмотря ни на что продолжаете жить под одной крышей. С ув. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы уже взрослая, сложившаяся женщина. Понятно, что вы сейчас связаны обстоятельствами и всё — же ни в коем случае не впадайте в состояние жертвы. Потерять уважение к себе, значит потерять всё. И сейчас проблема в том, что муж видит вашу зависимость от него, потому ставит условия. Принимать их или нет- ваше полное право! Но и вы можете обдумать ситуацию и поставить свои условия. Страдания ничего не решат. Нет безвыходных положений. Я очень советую вам выбрать писхолога и откровенно поговорить с ним. Вам, конечно же, есть, что посоветовать, но я не считаю  корректным обсуждать вашу проблему в общем чате.