Какие мази или гели подойдут при ушибе левой лопатки? - вопрос №1537439

2 ответа

Ответы

Игорь, подойдут в принципе многие мази и гели, даже те, которые часто по телевизору в рекламе показывают. Это тот же фастум гель, финалгон, мазь на основе пчелиного яда — апизартрон, или на основе змеиного яда — випросал. Но если ушиб сопровождается выраженной гематомой, то лучше сначала использовать для снятия отека и уменьшение гематомы гепариновую мазь, гель троксевазин. Внутрь при болезнености можно применять любые обезболивающие препараты.

Спасибо за оценку ответа.
Здравствуйте! Подойдут любые согревающие мази (в любой аптеке без рецепта), втирать 2 раза в сутки до 5 дней, ограничить движения в конечности, при возможности физиолечение — УВЧ, электрофорез.