Другое

добрый день!ситуация такая: я живу с мужчиной чуть больше года, он еще не разведен с первой женой.На сколько я знаю,для подачи заявления на развод...... - вопрос №1541035

нужны ксерокопии свидетельства о браке и свидетельство о рождении ребенка(у них совместный ребенок 11 лет)Расходились они плохо, фактически ему пришлось бежать, соответственно все документы у жены.На человеческий контакт она не идет и в то же самое время сама на развод не подает.Возможен ли развод без ее участия? что для этого нужно?

Ответы

Добрый день! Татьяна, это всё легко решаемо. Просто ваш мужчина пусть обратится в ЗАГС и получит дубликаты документов, которые  необходимы.  Дубликаты приравниваются к оригиналам. В ЗАГСе выдадут дубликат св-ва о браке… Если нет спора по имуществу и месту проживания ребёнка, то исковое заявление подается в мировой суд по месту регистрации жены с паспортом и двумя экземплярами заявления о разводе на имя судьи этого участка, и прихватите в сбербанке платёжку на 400 руб: суд общей юрисдикции, «за развод»… Супругу вызовут повесткой в суд. А так как они уже давно не живут вместе, процесс развода на долго не затянется. Если у вас остались какие -то вопросы, обращайтесь, подскажу как поступить.
Надеюсь я смогла ответить на ваш вопрос.
 Удачи вам!

Buh