Другое

добрый день!ситуация такая: я живу с мужчиной чуть больше года, он еще не разведен с первой женой.На сколько я знаю,для подачи заявления на развод...... - вопрос №1541035

нужны ксерокопии свидетельства о браке и свидетельство о рождении ребенка(у них совместный ребенок 11 лет)Расходились они плохо, фактически ему пришлось бежать, соответственно все документы у жены.На человеческий контакт она не идет и в то же самое время сама на развод не подает.Возможен ли развод без ее участия? что для этого нужно?

Ответы

Добрый день! Татьяна, это всё легко решаемо. Просто ваш мужчина пусть обратится в ЗАГС и получит дубликаты документов, которые  необходимы.  Дубликаты приравниваются к оригиналам. В ЗАГСе выдадут дубликат св-ва о браке… Если нет спора по имуществу и месту проживания ребёнка, то исковое заявление подается в мировой суд по месту регистрации жены с паспортом и двумя экземплярами заявления о разводе на имя судьи этого участка, и прихватите в сбербанке платёжку на 400 руб: суд общей юрисдикции, «за развод»… Супругу вызовут повесткой в суд. А так как они уже давно не живут вместе, процесс развода на долго не затянется. Если у вас остались какие -то вопросы, обращайтесь, подскажу как поступить. 
Надеюсь я смогла ответить на ваш вопрос.
 Удачи вам!

01.07.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store