и как мне быть - вопрос №154205

Доброе время суток… я люблю двух мужчин. Мужа с которым прожила 14 лет и любовника с которым уже скоро год как встречаюсь. Они дополняют друг друга. В них двоих я нашла то что хотела б видеть в мужчине который со мной рядом. Ломать свою семью не хочу, но и с любовником мне очень хорошо. И что мне делать я немогу без них двоих, как мне быть.? я незнаю… Спасибо

Ответы

Хорошо, что вы сами всё понимаете и не собираетесь делать выбор. Пусть всё продолжается так же до тех пор, пока вы  не созреете для принятия какого-то решения. Иногда, именно такие эмоциональные отношения вне семьи и сохраняют её. Только голову не теряйте.

Доброе утро, Дана!

Муки совести могут серьезно навредить Вашему здоровью, рекомендую Вам обратиться за психологической помощью очно или на сайте. Вероятно, Вы страдаете от того, что изменяете супругу, возможно, есть боязнь того, что муж узнает об измене и т.д., Вам необходимо разобраться в себе и принять для себя решение: либо продолжать жить так, как Вы живете сейчас, но избавиться при этом от чувства вины, либо сделать выбор. Удачи Вам и счастья не омраченного сложившимися стереотипами. Ирина.

Здравствуйте, Дана! Семья должна держаться на доверительных отношениях друг к другу. Просматривали ли вы третий вариант, если муж узнает про любовника, что будет с вами. Может быть, и выбирать не придётся, он выбор сделает за вас.

Помимо любви, страсти, поиска новых эмоций существует ещё и понятие совесть. Будьте честны с собой и с людьми, которые вам верят!

С уважением.