Добрый день. Ещё в октябре вырос бугорок, шишка,не знаю, как назвать на щеке. Дерматолог выписала мази,не помогло.Пошла к хирургу,в апреле прооперировали,сказал киста,разрезал,выдавил - вопрос №1542171

жидкость, зашил.После заживления, снова Всё появилось.В июне снова оперировать, была уже не городища, а стало разрастаться… Удалили, на гистологию отправили, ответа еще нет, доктор в отпуске.Швы сняли, прокололи, т.к.кровь собиралась.Вроде все заживало.Но шарик снова появился, кругленький. что делать, посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Katia, в принципе ваше образование похоже  на кисту, которая периодически заполняется содержимым. Возможной причиной рецидива может быть неполное ее удаление. А может это у вас и не киста, а что то другое, без осмотра сказать точно нельзя. Но так как у вас вы говорите взята гистология. то дождитесь результатов, когда будет понятно что это за образование, лечение будет более успешным.

Спасибо за оценку ответа.