Здравствуйте, я девушка,мне 19 лет. Вчера после акта дефекации пошла кровь из заднего прохода.без сгустков и слизи, ало- красного цвета. Так же разболелся живот. Сегодня во время испорожнения была - вопрос №1543789

кровь с каловыми массами и боль. К врачу смогу попасть только в понедельник. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что можно сделать до похода в больницу? К какому врачу идти?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Инна, так как у вас кровь алого цвета, то ее происхождение скорее всего из прямой кишки. А это может быть или геморрой или например трещина прямой кишки. Пока до осмотра врача можете купить ректальные свечи с противовоспалительным и антимикробным действием, например проктоседил или похожие по действию свечи которые будут у вас в аптеке. Применяйте согласно инструкции. Обязательно подмывайтесь после каждого акта дефикации. Ограничте тяжелые физические нагрузки. В понедельник при наличии симптомов обратитесь к врачу. При отсутствии проктолога можно проконсультироваться у хирурга.

Спасибо за оценку ответа.