браке пол года,в отношениях 5 лет,недавно у нас появился ребёнок и мы переехали на съёмную квартиру.Мне 21,ему 31.Каждый день у нас с мужем происходили ссоры на бытовом уровне,ранее мы тоже часто - вопрос №1543850

ссорились, но такое впервые, стали вылетать оскорбления в мой адрес.Я с ужасом ждала то время, как он прийдет с работы и у нас будет очередной скандал… Уже стала задумываться, что дело возмлжно во мне… Дело в том, что когда мы ссоримся я могу на долго замолчать и его это раздражает, он любит разбираться в проблеме, копаться в ней, даже если не по существу, я же лучше помолчу… Муж стал приходя с работы убегать к родителям, меня это выводило из себя! После очередного скандала мне позвонила моя мама и буквально вынудила меня рассказать все.Затем мы с ней собрали вещи и уехали жить с ребёнком к маме.У мужа с мамой отношения плохие, хоть они друг другу и не показывали их, как и у меня с его родителями.Муж винит мою маму, что мол она меня забрала и разрушает семью.Я же этого не замечают лично.Мама моя позвонила ему и высказала все что думает о нем, и он не постеснялся тоже ей ответил… Вообще сейчас прошла неделя, он просит вернуться, говорит приедет завтра и заберет нас, мол нечего на маму все вешать и то что любит меня, хочет изменится, чтобы все было хорошо… Я тоже не хочу все вешать на маму, и так меня одна ростила… Но и жить в скандалах и постоянных слезах надоело(((Вообщем я запуталась, помогите пожалуйста!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

первое что вам нужно понять что молчанием проблемы не решишь потому что от их игнорирования они не исчезнут а ваш муж пытается разрешить проблемную ситуацию так помогите ему выскажите свое мнение по существу конкретно что вам не нравится и посмотрите на его реакцию учтет ли он это или нет. далее он и правда любит вас раз хочет вернуть и вероятно правда желает измениться ради вас но чтобы сохранить семью нужно меняться обоим иначе ссоры будут продолжаться. если ситуация  не поменяется к лучшему то следует обратиться к семейному психологу потому что в конфликте виноваты всегда оба супруга ну и если после посещения специалиста смотрите на реззззззззззззззззззззззззззззззультат и коли он останется прежним следует расходиться потому что постоянные ссоры негативно сказываются на интеллектуальном и физическом развитии ребенка.