Почему я до сих пор думаю о нем? - вопрос №1544447

Добрый день, у меня такая проблема. Я встречалась 4 года с мол челом, мы расстались из-за его измены, я долго переживала и в итоге через 3 года после случившегося нас уже ничего не связывало, кроме дружбы с моей стороны (потому что он до сих пор является интересным для меня собеседником), и безответной любви с его стороны (он продолжал кляться мне в любви и хотел начать все заново). Но поскольку я многое поняла после его измены, то ни о каких отношениях не могло быть и речи. У самой у меня было пару отношений после него, и сейчас есть ухажер. Пару дней назад я узнала, что у этого парня появилась девушка (хотя мне он говорил, что больше никого не полюбит и т.д), он стал выкладывать с ней фотографии в соц сетях. Девочка очень хорошая, они подходят друг другу, но у меня такое ревностное к этому чувство, будто забрали то, что принадлежит мне. Я понимаю, что веду себя как эгоистка, человек мне не принадлежит и ничего мне не должен, я желаю ему искренне счастья, но при мысли обо всем этом у меня начинается сильное сердцебиение.Помогите мне пожалуйста, как с этим всем справиться! Заранее спасибо, Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, Здравствуйте! У вас к нему, еще остались чувства, поэтому вы не можете его «забыть», отпустить". Но какие чувства? Собственничества? А, может, привычка, что он у вас «есть», как друг, как собеседник (это тоже не мало)? Вы написали:«он до сих пор является интересным для меня собеседником». Может, когда вы узнали, что у него есть девушка, увидели ее фото, поняли, или, скорее, почувствовали, что можете «потерять» его и как собеседника, как друга, потому, что девушке его, может не понравиться его общение с другой, его бывшей девушкой? Представьте, что и на данный момент, когда у него другая девушка,  вы можете с ним свободно общаться и никто и ни что вам не мешает. Что вы почувствовали? Если облегчение, радость, спокойствие — то значит, вы хотите, чтобы он БЫЛ у вас, хотя бы, в качестве друга, собеседника. Чувства у вас к нему остались, не смотря на ваше с ним расставания, из-за его измены! Еще, проглядывается ревность и обида у вас на него:«Пару дней назад я узнала, что у этого парня появилась девушка (хотя мне он говорил, что больше никого не полюбит и т.д». Т.е., он, полюбил кого-то, хотя вам обещал, этого не делать! Ваше подсознание «верило», что он никого, кроме вас не полюбит и, что он будет «рядом» с вами, но этого не произошло и вы не смирились пока с этим! Продумайте все и отпустите его. Действительно отпустите, у вас получится, если захотите по «настоящему!  3 года для вас оказалось мало, чтобы чувства прошли. Нужно еще время. И если вы ему искренне желаете счастья, то пожелайте счастья и себе, отпустив его в новые отношения и, давая себе возможность не сравнивая других с ним, начать и вам новые отношения! Займите, так же, себя чем-то таким, чтобы эта деятельность заняла как можно больше вашего времени и приносила вам массу положительных эмоций! Пройдет время, пройдет привязанность! Ищите еще других интересных для вас собеседников, друзей. Переключайтесь — помогайте этим себе -  отпустить его! Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ирина!
Вы поступили неправильно расставшись по причине «измены». Сексуальная связь на стороне по большому счету изменой не является. Измена это когда бросил в трудную минуту или сделал подлость. Поэтому не стоило рвать добрые отношения из-за какой-то сексуальной близости. Но что случилось, то случилось.
Если возврат к прежним отношениям невозможен Вам остается только отпустить свои чувства к этому молодому человеку. То есть отпустить эмоции, связанные с ним. Это можно сделать во время сеанса психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!

Ирина, добрый день!

Учитывая то, что «он продолжал кляться мне в любви и хотел начать все заново», а потом вдруг «Пару дней назад я узнала, что у этого парня появилась девушка» — ваша реакция совершенно естественна. Любой девушке приятно иметь поклонников, и когда кто-то из них влюбляется и уходит, небольшая ревность и разочарование могут иметь место. Это нормально и проходит, если вы больше занимаетесь своей жизнью, делаете ее интересной и насыщенной. Уделите сейчас больше внимания себе и новым приятным впечатлениям. Удачи вам и всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Ирина, здравствуйте. Мужчина сильно ошибся, когда изменил Вам и страдал долгие годы, любил Вас… Время, как говорится лечит и он нашел девушку, где обретет любовь, а возможно и нет… Вы сейчас подумайте, чего хотите именно Вы! Измена была, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Может оставить свои принципы, поговорить с ним и постараться начать все с начале? В любом случае, после откровенного разговора Вам станет легче! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Можно было бы проще сделать. По пробовать простить измену переступить через собственное эго и построить заново отношения.

Любовь сильнее каждого из нас.