Уважаемые эксперты! Мне 52 года. Вот уже 2 года меня беспокоят боли при ходьбе. Пройдя 100 метров начинается боль, мне приходится останавливаться, по... - вопрос №1544766

тому что я идти не могу.Сделала УЗИ артерий нижних конечностей, вот заключение: Признаки нестенозирующего атеросклероза артерий нижних конечностей. Скажите, что у меня? К какому врачу обратиться?
04.07.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо оценить лодыжечный индекс, если меньше 1, то лечение у сосудистого хирурга.
04.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, у вас то, что и написано — Нестенозирующий атеросклероз артерий нижних конечностей. То есть в сосудах имеется атеросклероз, но пока без выраженного расстройства кровообращения. Но судя по болям в ногах, какие-то нарушения все же есть. Лечением сосудов, в частности нижних конечностей, занимаются флебологи и сосудистые хирурги. Но я так же советовал бы вам сделать Rg-снимок тазобедренных суставов, что бы посмотреть, нет ли у вас остеопороза костей и суставов. На рентгеновский снимок после осмотра вас может послать как хирург, так и терапевт. Остеопороз тоже дает выраженные боли при ходьбе, и требует соответствующего лечения. 

Спасибо за оценку ответа.
04.07.15

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store