Здравствуйте, тяготит душевная боль, а конкретно, вина за содеянное. Я очень долгое время врала своим родителям, и в конце концов они узнали правду. Слушать мои обьяснения они не захотели, - вопрос №1545954

дорогадомой закрыта. В семейной жизни тоже разлад. Муж равнодушен. Сейчас устраиваюсь на работу. Но все время тяготит это состояние вины и то, что я очень плохо поступаю с близкими. Дисгармония не дает мне делать дела и общаться полноцено, я стала замкнута и не хочу ни с кем общаться

Ответы

нужно для начала понять что родители вас любят просто вы очень обидели их и им больно. если ваше раскаяние будет искренним и длительным они поймут вас и простят просто нужно время. дайте его им и после потихоньку начните контакт но не ждите что они сразу и быстро вас примут. что касается мужа то тут нужно подробнее разобраться почему он равнодушен из за обид или просто так и если второе но при этом острых конфликтов у вас нет то постараться освежить отношения и придать им второе дыхание а если не получится то придется вам пожить в одиночестве чтобы пересмотреть свое отношение к нему и дать ему возможность пересмотреть его к вам. если итоги пересмотра будут негативными то придется развестись и искать новое счастье потому что в противном случае вас так и будет тяготить. вас как я понимаю волнует вопрос жилья. его можно решить снимая квартиру или даже комнату пополам с кем то так что было бы желание изменить свою жизнь и главное не корите себя за прошлое ведь его изменить вы не можете  а лучше смотрите в будущее которое полностью зависит от вас и не повторяйте ошибок.