влияет ли гинепристон на будущее зачатие? - вопрос №1546166

Добрый день,
ответьте, пожалуйста, на вопрос)
так выходит, что для «перестраховки» принимаю гинепристон в среднем раз в 2-2.5 недели
в течение 3 месяцев. понимаю, что это не очень хорошо, да и не гарант того, что беременность не наступит.

снова нужно выпить «на всякий случай», т.к был ппа,

подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия приема гинепристона,
и не скажется ли это как-то на будущем зачатии ребенка?

Ответы

Гинепристон, постинор, эскапель является препаратом «пожарной контрацепции».Рекомендации по применению не чаще 1раза в 6мес.
Таким образом Вы наносите организму «гормональный стресс», что может привести к нарушению цикла и в последующем к проблемам с зачатием и вынашиванием беременности.
Подберите с Вашим доктором адекватную контрацепцию, которая защитит Вас от неприятностей и подготовит к будущему деторождению.

Буду благодарна за оценку ответа