Я теряю себя в отношениях. Помогите разобраться. - вопрос №1546479

Здравствуйте. Сначала суть вопроса, потом пояснения. На данный момент я испытываю два противоречивых чувства: 1. Я теряю себя. Мне не хватает пространства для себя. Я это переживаю так, будто я потеряла связь со своими чувствами, с теми, что глубже. 2. Я боюсь потерять его.
Но на самом деле, я не уверена, что хочу быть с ним. Но я не знаю почему. То ли этот страх потери себя влияет? А это случается во всех отношениях, независимо от личности. Я всегда избегаю сближения и держу дистанцию, чтобы иметь связь с собой.
А сейчас познакомилась с отличным человеком. Он очень обо мне заботится и очень добр. Я не чувствую к нему той болезненной влюблённости, которая мутит мой разум. Но я и не хочу. Здесь нет этого чувства. Есть признательность, уважение, тепло, благодарность.
У меня нет удачного опыта построения отношений. Я не знаю на что опираться. Я не знаю, что делать.
У меня есть детская стратегия — завоёвывать любовь родителей путём отказа от себя и изображать хорошую девочку, которая ничего не требует и не хочет...
И сейчас она опять включилась. И я боюсь быть собой…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. В научитесь ЛЮБИТЬ СЕБЯ, а затем найти причину, постоянно повторяющихся ситуаций и НАУЧИТЬСЯ СТРОИТЬ ПРАВИЛЬНО для себя отношения и это лучше сделать с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. Так же Вам надо проработать детство, так как это влияет на всю Вашу жизнь. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая!
Рациональным решением может быть строить отношения с отличным человеком, который заботится и добр...
Влюбленность быстро проходит, а добрая и уважительная связь может длиться долго.
Ну и не даром же говорят «В паре один любит, а другой позволяет себя любить». Долговременная взаимность достаточно редка.
Мудрости Вам!
Добрый день! Просто расслабьтесь и позвольте себе радоваться каждому дню и каждому счастливому мгновению. Перестаньте все анализировать!!! Жить нужно каждый день — любить, растворяться в любимом человеке, дарить радость и себе и ему. Откуда у вас идет страх «потерять его». Не уверены в себе? Нужно поднимать самооценку. Учитесь доверять себе и своим чувствам! Если есть проблемы, которые идут из детства, то я могу в этом помочь на индивидуальной работе. Обращайтесь! Любви, процветания, здоровья!
Здравствуйте, Незнакомка.
Вы прекрасно понимаете проблему: «У меня есть детская стратегия — завоёвывать любовь родителей путём отказа от себя и изображать хорошую девочку, которая ничего не требует и не хочет». В основе ее лежит (как ни странно) торг. Я готова отказаться от своих ценностей ради того, чтобы меня любили. Но дело в том, что для того, чтобы Вас любили, не нужно не от чего отказываться, нужно, прежде всего, научиться принимать себя безусловно, любить себя. Когда ВЫ полюбите себя, Вас будут любить другие. Обращайтесь за личной консультацией, помогу избавиться от неэффективно стратегии, научу строить гармонию и блюсти при этом личные границы.