Срок исковой давности - вопрос №154651

Существует часть разделенной доли в квартире по суду, но эта часть еще не оформлена в собственности одного из супругов.есть ли срок исковой давности в этом деле, если ее пока невозможно оформить, потому что находимся далеко

Ответы

Оксана! Срока давности на оформление права собственности в данном случае нет. Решение суда у вас является основанием возникновения такого права. Если даже второй собственник продаст квартиру без вашего участия, то сделку можно будет признать недействительной, т.к. второй сособственник знал о решении суда и не довел до сведения Покупателя об обременении. Но все-таки поторопится стоит.

Здравствуйте. Срока давности нет, но лучше оформить быстрее, для себя спокойнее.

Buh