Здравствуйте! Мой муж очень много времени уделяет родной сестре. Она удачно вышла замуж. Есть ребенок. Часто сам навязывается ей в чем либо помочь, тратит наши деньги на дачу. Дача оформлена на сестру - вопрос №1546942

Ответы

Согласен, ситуация неприятная.

Вам нужно выяснить у мужа чем обусловливается такое отношение к сестре. Конечно же он скажет — «Ну так это моя сестра».

Но Вы должны, контр аргументировать, что сестре можно помогать когда она по просит, при необходимости, или вовсе не реже такого то времени.

Рассказать Вашему мужу что Вас не устраивает, и что у него есть своя семья.

Здравствуйте, Катя!
А что муж Вам отвечает на это?
Уважаемая Катя!
Полагаю, что помимо родственных чувств мужем движет еще и потенциальная возможность извлекать в дальнейшем выгоду из удачного брака сестры.
Если это реально, то муж действует дальновидно. Может муж сестры влиятельный и богатый человек и в нужный момент сестра поможет и мужу и Вам.
Мудрости Вам и спокойствия!
Здравствуйте, Катя!
Ваше отношение к дружбе между мужем и его сестрой очень похоже на ревность, Вы единственный ребенок у родителей или в Вашей семье нет такой дружбы между сиблингами, уточните. И ещё уточните, Ваш супруг тратит свои деньги на оформленную на сестру дачу или и Ваши тоже, если и Ваши, то уточните, почему Вы это позволяете делать и что вообще обо всем этом думает Ваш муж и обсуждаете ли Вы с ним ту столь болезненную для Вас тему. Удачи. Ирина.

Здравствуйте!

Такие вопросы нужно обсуждать с мужем. Но не в форме претензий, а в форме беседы. Лучше начать с «я-высказываний», затем, послушать что ответит ваш муж. Возможно, у него есть причины такому поведению.